• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Прядкин о реформе РПЛ: «Поддерживаем изменения. Формат, на котором остановились, видится наиболее перспективным для России»
61

Прядкин о реформе РПЛ: «Поддерживаем изменения. Формат, на котором остановились, видится наиболее перспективным для России»

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал реформу лиги, предложенную компанией Hypercube.

«РПЛ разделяет позицию РФС о том, что необходимо двигаться вперед, совершенствовать в том числе структуру соревнований, повышать экономическую составляющую футбола.

Отмечу, что мы делали то же самое, проводили исследование совместно с PwC – с подробным экономическим анализом, но с немного другими спортивными принципами.

Во всех мероприятиях принимали участие клубы Премьер-лиги, представители РПЛ – мы были коммуникаторами проектного офиса РФС, оказывали содействие в интервью с клубами, давали обратную связь, представляли исследования, которые мы проводили в последние годы.

Но прежде чем принимать тот или иной проект, клубы попросили более подробное ознакомление с анализом. Мы получили документ буквально перед исполкомом РФС и по просьбе клубов запросили полную версию исследования – с обоснованием методологии и экономическим обоснованием.

Получив дополнительные материалы, мы разошлем их для очередного общего собрания РПЛ, которое пройдет в промежутке между 10 и 20 августа. Подробно рассмотрим, обсудим проект, далее направим все материалы в РФС.

Мы поддерживаем изменения и хотим, чтобы все позитивные идеи принесли пользу российскому футболу. Не могу сказать, какую конкретно структуру мы поддерживаем.

Тот формат, на котором [сейчас] остановились, видится наиболее перспективным и подходящим для нашей страны. Что касается работы голландцев, то видим глубокую проработку вопроса. Но отмечу еще раз: ряд клубов, в том числе ведущих, запросили более подробную информацию», – сказал Прядкин.

Суперреформа русского футбола: РПЛ в два этапа (топ-6 весной отделяется) с кучей топ-матчей, новая лига между ФНЛ и ПФЛ

Заявление РФС о реформах. Зачем менять форматы всех лиг? Что голландцы предлагают делать с лимитом?

Автор реформы наших лиг объясняет: лидеры за, топ-матчей точно станет больше, сокращать РПЛ неразумно

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sports.ru
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Есть такое ощущение, что примут всё, кроме отмены лимита)
Надо начать с увольнения Прядкина. За столько лет не сделал для лиги ничего хорошего.
Ответ Sergey Sergeevich
Надо начать с увольнения Прядкина. За столько лет не сделал для лиги ничего хорошего.
Цорны всякие начнут пропадать тогда.
Ответ Sergey Sergeevich
Надо начать с увольнения Прядкина. За столько лет не сделал для лиги ничего хорошего.
Начинать надо с другого персонажа на букву А
одного не пойму...если нам голландцы рассказывают очевидные вещи,то за что получают нехилые бабки туча пенсионеров в РФС и РПЛ??
одного не пойму...если нам голландцы рассказывают очевидные вещи,то за что получают нехилые бабки туча пенсионеров в РФС и РПЛ??
Комментарий удален
Ответ Дмитрий9779
Комментарий удален
дак если бы "работать",а ведь пердят в кресла просто да дремлют ожидая ,что "заграница на поможет"(ц)
Лимит отмените.
Комментарий скрыт
Ответ igor.igorev
Комментарий скрыт
Так, если Райковичи и Бистровичи играют лучше чем паспортисты, то пусть и покупают. Тот же Семёнов не будет проходить в основу Ахмата и вынужден будет вести конкуренцию для продления контракта
конечно, реформы - значит распил, Прядкин тремя руками за, кто бы сомневался
даже близко нет...пока вопрос финансов не рассмотрен - ничего не изменится.Прядкин это просто мошенник засевший в лиге и ничего более..

Я вообще не понимаю что в нашем футболе делают эти люди..
Ответ Modaro
даже близко нет...пока вопрос финансов не рассмотрен - ничего не изменится.Прядкин это просто мошенник засевший в лиге и ничего более.. Я вообще не понимаю что в нашем футболе делают эти люди..
Прядкина давно пора гнать поганой метлой из футбола! Нет никакого развития и креативных идей в лиге! Я бы поставил Геркуса руководить! Толковыйкреативный, молодой!
Интересно, Прядкин сам-то разобрался в предложенном формате?
Так на каком формате остановились? В интевью 500 слов и как обычно у Прядкина, ни одного по существу.
Не для России а для топ 6 самых состоятельных клубов
Что голландцу хорошо .. то русскому смерть ... не работают у нас их формулы .. через одно место все сделают опять ..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем