«Бавария» договорилась с Фликом о расторжении контракта. Нагельсманн подпишет контракт на 5 лет, объявить могут сегодня
В «Баварии» в ближайшее время сменится главный тренер.
Мюнхенский клуб достиг соглашения с Ханс-Дитером Фликом о расторжении контракта, сообщает журналист Sky Sport Торбен Хоффманн.
Новым тренером мюнхенцев станет Юлиан Нагельсманн из «Лейпцига», с ним подпишут 5-летнее соглашение. Ожидается, что официально о назначении 33-летнего специалиста объявят уже сегодня.
Журналист Bild Кристиан Фальк уточнил, что «Бавария» заплатит «Лейпцигу» компенсацию за уход тренера, которая может составить 25 млн евро с учетом различных бонусов.
Ранее стало известно, что Нагельсманн в новом клубе будет получать 8 млн евро в год.
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: твиттер Торбена Хоффманна
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Комментарии
Жаль, что эти глупцы решили перейти дорогу рекордмайстеру..
Странно что руководство выбрало спортивного директора, но тут возможно у Флика было большое желание сборную возглавить, все таки это более престижно я думаю, и для многих немцев мечта.
Ну а карьера нагельсманна уже уникальна, в таком возрасте возглавить топ клуб, причем уникальна в том, что он пришел не случайно, после отставки главного/легенды клуба и т.д. а как полноценно ооп специалист в таком возрасте, еще и сумасшедшие отступные за тренера.
Как по мне иногда лучше нанять хорошего тренера, чем купить хорошего игрока, тренер определяет намного больше в качестве результата.
И победителей лиги чемпионов, внутренних чемпионатов много, а вот победителей чм и че во много раз меньше.
Поэтому и престижнее.
Насчёт интереснее, мое мнение что нет. Лично я лучше посмотрю чемпионат мира, чем лигу чемпионов, или чемпионат европы, чем какой-нибудь Суперкубок.