Фати рекомендуют удалить мениск. Он опасается операции и согласился на инъекции кортикостероидов
Восстановление полузащитника «Барселоны» Анссумане Фати от травмы проходит не по плану.
Ранее сообщалось, что поврежденный мениск 18-летнего игрока не заживает, из-за чего его могут снова прооперировать.
As отмечает, что французский специалист, к которому хавбек обращался, рекомендовал менискэктомию – удаление поврежденной хрящевой прокладки. В таком случае колено восстановится гораздо быстрее, в течение 6-7 недель, и шанс осложнений будет невелик. Однако это может иметь долгосрочные последствия: многолетняя игра без мениска способна привести к остеоартриту или иным проблемам с суставами в следующие 8-10 лет.
Таким образом, 18-летнему Фати придется на протяжении всей карьеры проходить профилактические процедуры с целью не допустить или смягчить дегенеративные процессы.
Из-за такого риска полузащитник стремится сперва исчерпать все возможности лечения, не связанные с хирургическим вмешательством. В частности, как сообщается, он согласен пройти курс артроцентеза (специальных проколов) и инъекций кортикостероидов – они могут уменьшить боль и воспалительные процессы. Эти процедуры будут проводиться на протяжении следующих двух недель.
В клубе пессимистично настроены относительно результативности консервативного лечения и также склоняются к менискэктомии.
В текущем сезоне Фати провел 7 матчей в Ла Лиге и забил 4 гола. Он не играет с 7 ноября. Подробно его статистику можно посмотреть здесь.





И совсем другое когда ты восходящая звезда, впереди победы, медали, кубки, бабки... А тут...
Условного Азара не так жалко, он своё поиграл уже нормально.
Здоровья.
-----------------------------------------------------
Чтобы вы понимали: мениск - это такая подушечка между суставами, которая принимает на себя всю ударную нагрузку: начиная от обычной ходьбы и заканчивая футболами, баскетболами и экстремальными видами спорта.
Даже при современном развитии медицины, мениск невозможно восстановить. Если про**ал, то про**ал. Дальше - здравствуй артроз. Это, типа, когда сустав о сустав, кость о кость.
Если всё, что написали желтушники из As правда, то перед Фати сейчас стоит офигенно весёлый выбор: либо заканчивать карьеру здесь и сейчас и выстраивать свою жизнь вне футбольного поля, либо продолжать карьеру и к 25 годам, фактически, получить инвалидность. А к 50, вероятно, не иметь возможности передвигаться без посторонней помощи.
Как-то так...