1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Юран: «Соболев – злой, наглый. Мне нравится»

0

Сергей Юран: «Соболев – злой, наглый. Мне нравится»

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался о линии атаки сборной России.

– Забивать-то кто будет, когда травмы выкосили почти всю группу атаки?

– Повода для паники не вижу. Да, Денис Черышев, Саша Головин, Леша Миранчук команде сейчас не помешали бы.

Да, Артем Дзюба подустал. Но незаменимых нет. И у Черчесова не так уж редко проявляли себя новички, которым вовремя предоставлялся шанс. Почему бы и сейчас кому-нибудь из них не выстрелить? Тому же Александру Соболеву, например.

– Возможен ли выход в стартовом составе Соболева и Дзюбы одновременно?

– Однозначно нет. Не вижу смысла сразу ставить двух габаритных форвардов вместе. Такое возможно только в концовке, если счет не будет устраивать. Когда в последние 15-20 минут надо усилить давление.

А так, в идеале иметь впереди одного мощного центрфорварда вроде Дзюбы, а под ним маленького, быстрого нападающего, который мог бы выскочить из-за спин защитников.

Ведь на «столба» часто стягиваются два защитника, поэтому появляются свободные зоны, куда можно врываться.

– Но с первых минут выйдет Дзюба – не Соболев?

– Даже если Артем сейчас в не самом идеальном состоянии, за него говорит опыт. Дзюба живет игрой и победой. Это важно. Так что против сербов скорее начнет он. Ну а что будет в Венгрии, посмотрим. Зависит от первой игры.

– Все-таки хочется, чтобы Черчесов предоставил Соболеву серьезный игровой отрезок?

– Этот нападающий мне нравится. В «Спартаке» он играет на максимуме. Что в старте, что со скамейки. Это хорошее качество, когда футболисту непринципиально, когда вступать в игру.

Соболев – злой, наглый. Надеюсь, мы увидим его полноценный дебют в сборной уже скоро, – сказал Юран.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Серёга сам был заводной и неуступчивый.

Игрок был шикарный!
Серёга сам был заводной и неуступчивый. Игрок был шикарный!
А главное-человек слова. Редко таких встретишь.
Серёга сам был заводной и неуступчивый. Игрок был шикарный!
Юран? Шикарный игрок? С натяжкой середником был, какой там шикарный
- Сергей, касательно вашего последнего (простите, крайнего) зашквара...
- А давайте лучше о Соболеве.
1 сентября алкоголь не продают?
Это Соболев наглый? Большего бреда я не слышал
На счёт Ширко,извините,не соглашусь с тем,что он был забивной,а вот Юран, в бытность футболистом, очень был хорош. Всегда боролся до последнего и никогда не уступал. Как вспомню выигранный матч с французами в Москве. Хоть и товарищеский,а гол тот из ничего сделал Сергей. Просто за прессинговал тогда воротчика( Бернар Лама) и ковырнул победный гол. Этой настырности порой не хватает нынешним голеадорам.
На счёт Ширко,извините,не соглашусь с тем,что он был забивной,а вот Юран, в бытность футболистом, очень был хорош. Всегда боролся до последнего и никогда не уступал. Как вспомню выигранный матч с французами в Москве. Хоть и товарищеский,а гол тот из ничего сделал Сергей. Просто за прессинговал тогда воротчика( Бернар Лама) и ковырнул победный гол. Этой настырности порой не хватает нынешним голеадорам.
Какой Лама?? Летизи "дебютировал" в том матче.
На счёт Ширко,извините,не соглашусь с тем,что он был забивной,а вот Юран, в бытность футболистом, очень был хорош. Всегда боролся до последнего и никогда не уступал. Как вспомню выигранный матч с французами в Москве. Хоть и товарищеский,а гол тот из ничего сделал Сергей. Просто за прессинговал тогда воротчика( Бернар Лама) и ковырнул победный гол. Этой настырности порой не хватает нынешним голеадорам.
Ширко это была просто катастрофа. Шикарная полузащита создавала миллион моментов для него, а тот все порол и порол. Перфоманс с Аяксом все любят вспоминать, так то исключение было.

Ширко был настолько плох, что полузащитники Тихонов и Титов забивали больше него. Потом его из основы вытеснил, пардон, Луис Перейра Робсон.

Если бы с пиковыми Титовым, Тихоновым, Аленичевым, Цымбаларем в нападении был пиковый Веллитон, Павлюченко или Промес, то тот Спартак Лигу Чемпионов бы выиграл.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости