Ни Месси, ни Роналду не стали лучшими бомбардирами ЛЧ впервые с сезона-2006/07
Форвард «Баварии» Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов-2019/20.
Впервые с сезона-2006/07, когда первое место в списке лучших снайперов занял Кака (10 мячей), ни форвард «Барселоны» Лионель Месси, ни нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, ранее игравший за «Реал» и «Манчестер Юнайтед», не стали лучшими бомбардирами турнира.
В сезонах-2007/08, 2012/13, 2013/14, 2015/16, 2016/17, 2017/18 лучшим бомбардиром турнира становился Роналду. В сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2018/19 это удалось Месси.
В сезоне-2014/15 Месси и Роналду разделили первую строчку в списке бомбардиров с Неймаром, при этом португалец забил 3 мяча с пенальти.
Роберт Левандовски стал первым игроком в истории, которому удалось сделать требл и стать лучшим бомбардиром в каждом из выигранных турниров.











Комментарии
Или типа ты типа взрослый? Тогда тебя даже жаль
Уверен, если Пирло и Куман найдут для Роналду и Месси комфортную схему, папашки ещё 3-4 сезона поотжигают на славу.
Уверен ещё оба поборется и за ЗМ и за ЗБ и за ЛЧ
что это, если не величие?
С 13 мая все спортивные новостные агентства сообщили, что ФИФА отменило награду в 2020 году.
То, что Румменигге в августе попытался уговорить Инфантино все-таки вручить награду в этом году ничего не значит.
На сайте ФИФА нет никакой информации про награду в этом году.
Лучший игрок ФИФА вручается путем суммирования голосов тренеров, капитанов сборных, журналистов и болельщиков. Так вот голосование болельщиков проводится на сайте ФИФА. И хочу отметить, что никакое голосование на сайте ФИФА до сих пор не открыто, кандидаты не названы.