1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Дикань: «Российский чемпионат всегда был выше украинского уровнем. Игроки по потенциалу практически одного уровня»

0

Андрей Дикань: «Российский чемпионат всегда был выше украинского уровнем. Игроки по потенциалу практически одного уровня»

Бывший вратарь «Спартака» Андрей Дикань сравнил российскую и украинскую лиги.

– В чем были отличия между украинским и российским чемпионатами, когда вы там играли? И чем ментально русские отличаются от украинцев?

– Сами футболисты – ничем. В России клубная структура и организация футбольного процесса продуманнее. Куда ни плюнь, все упирается в финансы. Организация, подготовка тренировочного процесса, базы, стадионы, качественные футболисты, телекартинка, обслуживающий персонал.

Если в украинских командах один-два массажиста, то в российских – пять-шесть. Футболисты по потенциалу практически одного уровня. Не вижу разницы между украинскими и российскими футболистами.

Я не помню, чтобы украинский чемпионат когда-нибудь превосходил российский. Все время какая-то разница была. Больше или меньше – зависело от конкретного сезона. Но российский чемпионат всегда был выше уровнем, – поделился мнением Дикань.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Dynamo.kiev.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Странные персонажи говорят про Шахтёр как аргумент более сильной лиги сейчас. Речь не про отдельные клубы, а про чемпионаты. В УПЛ сельские команды попадают в еврокубки, команды с бюджетом в 3-4 ляма евро борятся за тройку. Игроки практически за шматок сала выступают за украинские команды с 3-6 места, и при первой возможности уходят во всякие Шотландии, Греции, Турции, Сегунды, даже в ФНЛ как Полярус из еврокубковой команды Украины, который перешёл в ФНЛ в Химки. У третьей команды Украины бюджет 4 ляма евро, у 16 команды России бюджет 11 лямов евро, у десятой команды - 22 ляма евро, как у киевского Динамо. И кто говорит, что деньги ничего не решают, мне вас жаль, наивных простаков, в футболе если что и решает в долгосрочной перспективе, так это деньги. Сравнивать сейчас УПЛ и РПЛ просто стыдно, это близко к подозрению на психическую нестабильность. Вот раньше да, сравнивать лиги можно было, Шахтёр, ДК, Днепр, Металлист, Черноморец. По крайней мере за спиной у Шахтера что-то было. Правда, и РПЛ была другой лигой, где было 9 команд такого уровня от Шахтера до Металлиста. Сильных команд было больше чем в УПЛ и больше чем в нынешней РПЛ, которая так же ослабла. Правда, украинцам все равно бессмысленно что-то доказывать, у них Шахтёр был фаворитом в матче с Интером и они искренне не поняли, почему проиграли вчера. Если у нас вечная недооценка наших команд и сборной, у нас на ЧМ Саудовскую Аравию даже половина считала фаворитом в матче с нами, на Евро финны нас победят по нашему же мнению, хотя у них состав на 3 головы ниже, а в Еврокубках все время негативные оценки, и год назад и два и три. А у них наоборот, сборная справедливо сильней Португалии по составу, Голландию должны побеждать на Евро, а Австрию вообще не замечать, а Шахтёр это европейский топ-клуб, который вынесет Интер, как говорили 80% их экспертов позавчера. РПЛ в 27 из 28 сезонов была выше в таблице кэфов, но УПЛ по их мнению всегда был сильней РПЛ. Поэтому с ними бесполезно спорить. Я думаю, тут дело в национальной закомпексованности, и это не исправить. Просто не нужно спорить.
ОтветOleg Kolesnikov
Странные персонажи говорят про Шахтёр как аргумент более сильной лиги сейчас. Речь не про отдельные клубы, а про чемпионаты. В УПЛ сельские команды попадают в еврокубки, команды с бюджетом в 3-4 ляма евро борятся за тройку. Игроки практически за шматок сала выступают за украинские команды с 3-6 места, и при первой возможности уходят во всякие Шотландии, Греции, Турции, Сегунды, даже в ФНЛ как Полярус из еврокубковой команды Украины, который перешёл в ФНЛ в Химки. У третьей команды Украины бюджет 4 ляма евро, у 16 команды России бюджет 11 лямов евро, у десятой команды - 22 ляма евро, как у киевского Динамо. И кто говорит, что деньги ничего не решают, мне вас жаль, наивных простаков, в футболе если что и решает в долгосрочной перспективе, так это деньги. Сравнивать сейчас УПЛ и РПЛ просто стыдно, это близко к подозрению на психическую нестабильность. Вот раньше да, сравнивать лиги можно было, Шахтёр, ДК, Днепр, Металлист, Черноморец. По крайней мере за спиной у Шахтера что-то было. Правда, и РПЛ была другой лигой, где было 9 команд такого уровня от Шахтера до Металлиста. Сильных команд было больше чем в УПЛ и больше чем в нынешней РПЛ, которая так же ослабла. Правда, украинцам все равно бессмысленно что-то доказывать, у них Шахтёр был фаворитом в матче с Интером и они искренне не поняли, почему проиграли вчера. Если у нас вечная недооценка наших команд и сборной, у нас на ЧМ Саудовскую Аравию даже половина считала фаворитом в матче с нами, на Евро финны нас победят по нашему же мнению, хотя у них состав на 3 головы ниже, а в Еврокубках все время негативные оценки, и год назад и два и три. А у них наоборот, сборная справедливо сильней Португалии по составу, Голландию должны побеждать на Евро, а Австрию вообще не замечать, а Шахтёр это европейский топ-клуб, который вынесет Интер, как говорили 80% их экспертов позавчера. РПЛ в 27 из 28 сезонов была выше в таблице кэфов, но УПЛ по их мнению всегда был сильней РПЛ. Поэтому с ними бесполезно спорить. Я думаю, тут дело в национальной закомпексованности, и это не исправить. Просто не нужно спорить.
Полностью согласен. Тут и добавить нечего!
ОтветOleg Kolesnikov
Странные персонажи говорят про Шахтёр как аргумент более сильной лиги сейчас. Речь не про отдельные клубы, а про чемпионаты. В УПЛ сельские команды попадают в еврокубки, команды с бюджетом в 3-4 ляма евро борятся за тройку. Игроки практически за шматок сала выступают за украинские команды с 3-6 места, и при первой возможности уходят во всякие Шотландии, Греции, Турции, Сегунды, даже в ФНЛ как Полярус из еврокубковой команды Украины, который перешёл в ФНЛ в Химки. У третьей команды Украины бюджет 4 ляма евро, у 16 команды России бюджет 11 лямов евро, у десятой команды - 22 ляма евро, как у киевского Динамо. И кто говорит, что деньги ничего не решают, мне вас жаль, наивных простаков, в футболе если что и решает в долгосрочной перспективе, так это деньги. Сравнивать сейчас УПЛ и РПЛ просто стыдно, это близко к подозрению на психическую нестабильность. Вот раньше да, сравнивать лиги можно было, Шахтёр, ДК, Днепр, Металлист, Черноморец. По крайней мере за спиной у Шахтера что-то было. Правда, и РПЛ была другой лигой, где было 9 команд такого уровня от Шахтера до Металлиста. Сильных команд было больше чем в УПЛ и больше чем в нынешней РПЛ, которая так же ослабла. Правда, украинцам все равно бессмысленно что-то доказывать, у них Шахтёр был фаворитом в матче с Интером и они искренне не поняли, почему проиграли вчера. Если у нас вечная недооценка наших команд и сборной, у нас на ЧМ Саудовскую Аравию даже половина считала фаворитом в матче с нами, на Евро финны нас победят по нашему же мнению, хотя у них состав на 3 головы ниже, а в Еврокубках все время негативные оценки, и год назад и два и три. А у них наоборот, сборная справедливо сильней Португалии по составу, Голландию должны побеждать на Евро, а Австрию вообще не замечать, а Шахтёр это европейский топ-клуб, который вынесет Интер, как говорили 80% их экспертов позавчера. РПЛ в 27 из 28 сезонов была выше в таблице кэфов, но УПЛ по их мнению всегда был сильней РПЛ. Поэтому с ними бесполезно спорить. Я думаю, тут дело в национальной закомпексованности, и это не исправить. Просто не нужно спорить.
То, что в рпл больше бюджетного бабла, - это скорее стыдно, чем круто
Конечно РПЛ выше,там чемпионат двух команд Динамо и Шахтера,остальные клубы чисто для количества.У нас же конкретной гегемонии нет,Зенит,Спартак,ЦСКА,Локомотив,ну а вот клубы для соперничества у нас посолиднее, те же Краснодар,Динамо,Ростов,Рубин и т.д.(да простят меня болельщики клубов,которые не перечислил).Плюс ФНЛ,как бы не зря её назвали лучшей лигой мира)))Да и просто,достаточно посмотреть в таблицу коэффициентов и этого будет вполне достаточно.
Ответkupezz
Конечно РПЛ выше,там чемпионат двух команд Динамо и Шахтера,остальные клубы чисто для количества.У нас же конкретной гегемонии нет,Зенит,Спартак,ЦСКА,Локомотив,ну а вот клубы для соперничества у нас посолиднее, те же Краснодар,Динамо,Ростов,Рубин и т.д.(да простят меня болельщики клубов,которые не перечислил).Плюс ФНЛ,как бы не зря её назвали лучшей лигой мира)))Да и просто,достаточно посмотреть в таблицу коэффициентов и этого будет вполне достаточно.
Ну УПЛ была лучше Рпл в середине 10-х , когда там реальная заруба пошла, где к 2 командам за чемпионство и путевку в ЛЧ подключились ещё 3 ( Днепр , Черноморец , Металлист ) . Да и легионеры играли хорошие . Жаль что в тот момент уже наступал майдан и война на донбассе.
Были годы когда были сомнения какай был сильнее
Это как меряться - кто круче, слон или кит.
Судя по игре Шахтера в этом сезоне, я уже не уверен
Ответmaxi_wind
Судя по игре Шахтера в этом сезоне, я уже не уверен
Ну наши то клубы ого-го в Европе шумели в этом году
Ответmaxi_wind
Судя по игре Шахтера в этом сезоне, я уже не уверен
Шахтер не равно весь чемпионат
Они реально интервью на 30 частей разделили😁
Не соглашусь что всегда, и Металист и Днепр который играл в финале ЛЕ, были крутыми конкурентами Динамо и Шахтеру, и в Европе выступали лучше наших, но война вносит свои коррективы..
ОтветXerxes1
Не соглашусь что всегда, и Металист и Днепр который играл в финале ЛЕ, были крутыми конкурентами Динамо и Шахтеру, и в Европе выступали лучше наших, но война вносит свои коррективы..
Да когда в Европе они лучше выступали? В конце концов у российских клубов 3 еврокубка в 21 веке, а у украинских один
Дикань зачем то набросил . Понятно , что РПЛ побагаче , ну а дальше надо выяснять на футбольном поле .....
В целом да РПЛ посильнее. А так Шахтер на классе всех у нас размотает. Вот ДК что то стухло последние годы, откатились на уровень Спартака
Андрей Дикань сравнил силу лиг, поиграв в одной год, а в другой большую часть карьеры.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости