1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Лацио» точно сыграет в ЛЧ-2020/21 после вылета «Ромы» из ЛЕ

0

«Лацио» точно сыграет в ЛЧ-2020/21 после вылета «Ромы» из ЛЕ

«Лацио» обеспечил себе место в Лиге чемпионов-2020/21.

Это произошло после вылета «Ромы» из Лиги Европы: римляне в матче 1/8 финала уступили «Севилье» (0:2).

В минувшем сезоне «Лацио» занял 4-е место в Серии А, однако не гарантировал себе место в ЛЧ до нынешнего момента.

Согласно правилам УЕФА, в Лиге чемпионов одну страну могут представлять лишь 5 клубов. Если бы «Наполи» и «Рома», занявшие 7-е и 5-е места соответственно, одновременно выиграли свои еврокубки (партненопейцы – ЛЧ, римляне – ЛЕ), тогда они выступили бы в следующем сезоне Лиги чемпионов вместо «Лацио». Римляне в таком случае получили бы право сыграть в Лиге Европы.

Манчестер Сити48%Манчестер Сити
Реал52%Реал Мадрид
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рома это пожалуй самый бесхарактерный клуб в еврокубках от Италии. Вот именно клуб, а не команда, сколько лет слежу за всеми итальянскими клубами, но Рома всем даст фору по сливам, причем позорным... Даже если учитывать, что однажды они дошли до 1/2.
ОтветFulyan
Рома это пожалуй самый бесхарактерный клуб в еврокубках от Италии. Вот именно клуб, а не команда, сколько лет слежу за всеми итальянскими клубами, но Рома всем даст фору по сливам, причем позорным... Даже если учитывать, что однажды они дошли до 1/2.
Потому что президент клуба был без характера
Что, простите?
А разве не ввели правило, что от одной страны может быть 5 участников, при условии, что одна из команд выиграла еврокубок, но не попала в топ-4?
Поправьте, если не прав
Что, простите? А разве не ввели правило, что от одной страны может быть 5 участников, при условии, что одна из команд выиграла еврокубок, но не попала в топ-4? Поправьте, если не прав
Может 5. Но если две команды непопавшие в топ-4 выигрывают еврокубки, то четвёртая команда в пролёт, так как 1+1+4=6
Ответзаблокированному пользователю
Может 5. Но если две команды непопавшие в топ-4 выигрывают еврокубки, то четвёртая команда в пролёт, так как 1+1+4=6
В таком случае такая новость должна была появиться после вылета Наполи из ЛЧ
Если бы Наполи выиграл ЛЧ, а Рома ЛЕ, то тогда Лацио бы пролетел мимо ЛЧ.

Если бы у бабушки были...
Идеальное преступление
Если бы «Наполи» и «Рома», занявшие 7-е и 5-е места соответственно, выиграли свои еврокубки (партненопейцы – ЛЧ, римляне – ЛЕ), тогда они сыграли бы в следующем сезоне Лиги чемпионов вместо «Лацио».

Неополитанцы еще в игре, как бы...
Если бы «Наполи» и «Рома», занявшие 7-е и 5-е места соответственно, выиграли свои еврокубки (партненопейцы – ЛЧ, римляне – ЛЕ), тогда они сыграли бы в следующем сезоне Лиги чемпионов вместо «Лацио». Неополитанцы еще в игре, как бы...
это условие не действует на или.
тут оба условия должны были случить: и Наполи и Рома выигравают еврокубки. тогда пятой командой от Италии был бы победитель ЛЧ, а вместо 4 места(Лацио) участвовал бы победитель ЛЕ.
Но ведь Наполи еще не вылетел.
Лацио концовку провалил, но играть в ЛЧ заслужил..
Для Лацио звезды сошлись. Принципиальный соперник по дерби подсобил.
Поздравляю главный клуб великого Рима.
Лацио заслужил
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости