1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «В 3 часа ночи Вася написал: «Эльвин, это убого, чудовищно. Я дико разочарован». Керимов о критике от Уткина

0

«В 3 часа ночи Вася написал: «Эльвин, это убого, чудовищно. Я дико разочарован». Керимов о критике от Уткина

Комментатор «Матч ТВ» Эльвин Керимов в интервью Sports.ru рассказал, как его работу в начале карьеры критиковал Василий Уткин.

«В самом начале (в 2011 году) я комментировал матч «Фламенго»«Коринтианс», это был мой то ли 3-й, то ли 4-й матч.

Вася в 3 часа ночи после него написал мне сообщение, которое до сих пор помню наизусть. «Эльвин, я дико-дико разочарован. Это убого, это чудовищно. Завтра появись на работе, все обсудим». Всю ночь мне снилось, как я комментирую этот матч, а Вася пишет мне сообщение с одним и тем же текстом. Прикол еще был в том, что на следующий день я уходил в отпуск, с Васей у нас не получилось встретиться. Я ему позвонил, он мне минут 10 говорил, чем недоволен. Для главной претензии надо понять контекст. Легенда «Фламенго» Петкович проводил последний матч, а все вышли в футболках с его фамилией. Я об этой акции заранее не знал, но приметил ее по ходу репортажа, сказал о ней. На второй тайм они уже вышли все в своих футболках, а я извинился перед аудиторией и сказал, что мне, видимо, в первом тайме почудилось. Вася сказал: «Ты нормальный вообще? Ты что, глазам своим не веришь?» – рассказал Керимов.

В 2011 году Керимов победил в 4-м конкурсе комментаторов «НТВ-Плюс».

🇹🇷 Комментатор «Матч ТВ» обожает турецкий футбол и однажды помог убрать президента «Бешикташа». Интервью о запредельной страсти

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жаль, что у Василия Уткина не было такого Василия Уткина, который бы вовремя поправил.
Жаль, что у Василия Уткина не было такого Василия Уткина, который бы вовремя поправил.
Уткин - один из лучших комментаторов нашего времени. То, что он говорит и пишет вне репортажей... вы бы почитали, что говорят и пишут те же Черданцев, Шнякин, Генич и другие)))
Уткин - один из лучших комментаторов нашего времени. То, что он говорит и пишет вне репортажей... вы бы почитали, что говорят и пишут те же Черданцев, Шнякин, Генич и другие)))
БЫЛ одним из лучших комментаторов нашего времени. Его закат начался давно, еще до Байера.
Ну а то, что он лучше Черданцева или там Шмурнова, - это так себе комплимент, не слишком характеризующий качество Уткина как комментатора.
Возможно, Уткин выразился слишком жестко, но по сути, он прав. Если уж готовишься к репортажу, то нужно знать немного больше, чем имена 11 игроков команды.
Ответloginov8ynwa
Возможно, Уткин выразился слишком жестко, но по сути, он прав. Если уж готовишься к репортажу, то нужно знать немного больше, чем имена 11 игроков команды.
Еще бы сам Уткин готовился, а то на уровне ЛЧ уже прилично плавает в материале.
Ответloginov8ynwa
Возможно, Уткин выразился слишком жестко, но по сути, он прав. Если уж готовишься к репортажу, то нужно знать немного больше, чем имена 11 игроков команды.
Согласен. Но вот только сам Уася пренебрегал постоянно этим требованием (возможно, в начале карьеры он был прилежнее в этом плане, не помню), когда возомнил, что может работать в стиле Маслаченко, который мог даже 11 игроков не знать, но Маслак включался в игру и был предельно органичен с тем, что происходило на поле и тебе было пофиг знает он игроков или нет. Уткин же в 80% матчей занимался самолюбованием. И еще: одно дело комментировать финалы ЛЧ, матчи ЧМ, топовые игры чемпионата Испании или Англии, тут ты априори подготовлен и воодушевлен, и совсем другое игра чемпионата Бразилии в 3 часа ночи или матч Томь-Шинник. Вот на таком колхозе и проявляется профессионализм комментатора, а у нас к таким играм подходят с пренебрежением. И это почти у всех.
Ну Вася прав. В этой якобы шутке от Керимова, все отношение комментаторов к своей профессии.
Ну Вася прав. В этой якобы шутке от Керимова, все отношение комментаторов к своей профессии.
Вряд ли он мечтал комментить латиносов. Но да, готовиться к матчам надо. Просто к бразильцам сложней, чем к АПЛ или Ла Лиге. Это очевидно.
Элвин и бурундуки
"Элвин и повелитель енотов"
Редакторы всерьёз считают ЭТО главной новостью?
Редакторы всерьёз считают ЭТО главной новостью?
Погоди, а разве сегодня чья-то жена застукала массажиста тренера с чьей-то любовницей? Если нет, то всё правильно... ;)
Ну по делу претензия-то.
А по форме нельзя судить не находясь в контексте.

Одних сотрудников кроме как фрмулировкой "мог бы сделать лучше" и ругать нельзя - самоедством займутся и перестрессуют, вместо исправления косяков.

А другим надо "с матом и криками" объяснить, иначе не проймешь (раньше был сам ближе к таким).
У меня такое ощущение, что я принадлежу к каким-то меньшинствам. Я в подавляющем большинстве случаев понятия не имею кто комментирует и мне, в общем-то, всё равно. По голосу различаю только ГСО и Черданцева. Причем вовсе не потому, что кто-то из них мне нравится, просто один дедушка в маразме, а другой - истеричка шизанутая :)
А такое обязательно в 3 часа ночи писать? Нельзя до утра подождать, пригласить к себе в кабинет, и там выдать порцию критики? Просто если человек в 3 часа ночи уже спит, он это не прочитает. А если прочитает, потому что ещё не спит (ну, или, там, встал пописать), вряд ли его сон будет хорошим.

Одна из многих причин, почему из Уткина не получилось руководителя. Мотивировать, в т.ч. и руганью, надо в правильное время.
Ответзаблокированному пользователю
А такое обязательно в 3 часа ночи писать? Нельзя до утра подождать, пригласить к себе в кабинет, и там выдать порцию критики? Просто если человек в 3 часа ночи уже спит, он это не прочитает. А если прочитает, потому что ещё не спит (ну, или, там, встал пописать), вряд ли его сон будет хорошим. Одна из многих причин, почему из Уткина не получилось руководителя. Мотивировать, в т.ч. и руганью, надо в правильное время.
А много руководителей, которые в 3 ночи продолжают работать, а не номер отбывают даже днём?
Ответзаблокированному пользователю
А много руководителей, которые в 3 ночи продолжают работать, а не номер отбывают даже днём?
Если руководитель работает в 3 часа ночи, то он, скорее всего, профессионально некомпетентен. Задача руководителя - работать не много, а эффективно. Так-то, в колхозе больше всех работала лошадь. Но председателем так и не побывала.
Иронично, что Вася от такого же помутнения закончил с комментированием.
Да вообще хорошая практика, когда опытный комментатор тебя поправляет и учит, я надеюсь он это не с претензией говорит?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем