• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Леонид Слуцкий: «Станет легче, если судьи будут объяснять решения, а не просто говорить: «Я так решил»
0

Леонид Слуцкий: «Станет легче, если судьи будут объяснять решения, а не просто говорить: «Я так решил»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о работе судей в России.

– Главное отличие организации работы ВАР в России и в других странах в том, что у нас просто принимают решения, а у них его еще и объясняют?

– Во всем мире, и у нас в частности, болельщики – это главные люди. Болельщик не должен гадать: поставят или не поставят пенальти, он хочет вникать, разбираться. Поэтому во всем мире делают так, чтобы болельщику было комфортнее и удобнее. Естественно, чем больше тебе будут показывать, тем яснее и понятнее станет этот вид спорта.

Ни в коем случае не в обиду, но самый сложный вид спорта, который я видел – это водное поло. Там каждую минуту идут свистки, а вся борьба проходит под водой, и ты с трибуны физически ничего не можешь увидеть. Ты не понимаешь, почему они сначала поплыли в одну сторону, потом – в другую, тут дали семиметровый, там не дали – это сложно, это очень сложно.

Футбол популярен еще и потому, что основные его моменты легче понимать. Судьи, образно выражаясь, – это обслуживающий персонал. Любому официанту при подаче блюда надо объяснить клиенту: какого вида мясо, как его сделали, какие приправы, а не швырнуть тарелку и сказать: «Жри!». Это не лучший вариант.

– Есть судьи в России, которые объясняют?

– Нет, мне кажется, у нас просто этого нет в культуре. Это же не претензия к конкретному арбитру. Это вообще не претензия, это пожелание, совет. Не знаю, как правильно сказать.

Всем будет легче, если ты объяснишь тренеру свое решение, а я пойду и объясню это своей команде. А не просто говорить: «Я так решил». Так не работает, к сожалению, – сказал Слуцкий.

Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ОтветIkramov Daniyar
Лео прав
Прав бы он был, если бы рассуждал так во времена работы в ЦСКА, когда была масса спорных решений в их пользу и игры с Мордовией)
А некоторые цыгане ваше будут говорить : что крови не было
Ответcapustinfedar
А некоторые цыгане ваше будут говорить : что крови не было
Пунктуация, прости меня...
всем стало легче, когда кашшаи объяснил?! не думаю😐
ОтветCEMEH_COBECTb
всем стало легче, когда кашшаи объяснил?! не думаю😐
А кашкай ничего и не объяснял,его объяснения годятся только для школоты !!
ОтветCEMEH_COBECTb
всем стало легче, когда кашшаи объяснил?! не думаю😐
Я объяснил бы лучше. Но легче не чтало
Демократия и Гласность Слуцкого.
Очевидно, что Слуцкий прав на все 100! Все
и тренеры, и игроки, и болельщики быстрей поймут, как правильно. Но проблема в том, что судьи понимают по разному один и тот же эпизод. Произойдёт путаница и неразбериха ещё больше.
Очевидно, что Слуцкий прав на все 100! Все и тренеры, и игроки, и болельщики быстрей поймут, как правильно. Но проблема в том, что судьи понимают по разному один и тот же эпизод. Произойдёт путаница и неразбериха ещё больше.
Лично моё мнение. Они должны выучить побольше видов нарушений, а не только фол или не фол. Чтобы было больше жестов, обозначающих какое конкретно нарушение было.
а что еще сказать ? так решили выше ?!
Ну будут такие объяснения: объясняю- я так решил... И да что-то европейский опыт лене не пошёл на пользу, там то каждый судья минут по 2-3,а если что-то серьёзное минут 5 объясняет почему тут свистнул, а там нет, почему этому жк, тот без карточки, а этому вообще кк...
это только в мужских видах - РЕГБИ , а в бабских - мужик сказал и ТОЧКА .
Тут вопрос что, кому, как и когда должен разъяснять судья. С одной стороны открытость решений нужна, а другой стороны, если устраивать на поле вече, то ничего хорошего не выйдет.
Все правильно, просто у нас этот персонал обслуживает узкий круг лиц
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем