1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Расширить РПЛ до 18 команд предлагают «Оренбург» и «Крылья Советов». РФС сомневается («СЭ»)

0

Расширить РПЛ до 18 команд предлагают «Оренбург» и «Крылья Советов». РФС сомневается («СЭ»)

В руководстве российского футбола рассматривается вариант расширения РПЛ до 18 клубов, информирует «Спорт-Экспресс».

В случае реализации этой задумки в ФНЛ в сезоне-2020/21 выступят также 18 клубов, а не 20.

Идею расширения в первую очередь продвигают «Оренбург» и «Крылья Советов», покидающие лигу по итогам сезона.

В обоих клубах считают, что вылет станет следствием причин, связанных не со спортивным принципом, а с пандемией коронавируса.

Отмечается, что РФС сомневается в целесообразности этой меры, тем более это потребует согласования с высшими государственными инстанциями.

Решение будет принято 24 июля на заседании исполкома РФС.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак передумал за 2 тура до конца.
ОтветZarvuR2020
Спартак передумал за 2 тура до конца.
Да вы, батенька, жить без Спартака не можете
Не фанат Самары и Оренбурга, но считаю их вылет от части не по спортивному принципу. Я бы посмотрел в формате эксперимента на 18 команд в лиге.
ОтветkaraDENIZZZ
Не фанат Самары и Оренбурга, но считаю их вылет от части не по спортивному принципу. Я бы посмотрел в формате эксперимента на 18 команд в лиге.
у Оренбурга – действительно. КС – вылетели бы просто набрав меньше или столько же очков в матче с Сочи, как и Тамбов. Лично мне их просто жалко, но вылет заслуженный.
ОтветkaraDENIZZZ
Не фанат Самары и Оренбурга, но считаю их вылет от части не по спортивному принципу. Я бы посмотрел в формате эксперимента на 18 команд в лиге.
с Оренбургом соглашусь
КС - нет, если Орен два матча просто потерял, то КС наоборот ещё и халявные три очка получили от короны в Сочи (не факт, что обыграли бы), и вылетают только потому что хреново отыграли против прямых конкурентов и потеряли много времени с божовичем
А давайте объединим РПЛ и ФНЛ... чего уж там))) Уровень похож)))
Ответqwerty1357
А давайте объединим РПЛ и ФНЛ... чего уж там))) Уровень похож)))
Это почти мечта Газзаева об объединённом чемпионате :)
В нашем чемпионате даже после его окончания непонятно кто вылетает
Будет здорово!! А на следующий сезон выгнать сразу 4 команды!!
Будет здорово!! А на следующий сезон выгнать сразу 4 команды!!
Главное, чтобы Чай и Сочи вылетили
Будет здорово!! А на следующий сезон выгнать сразу 4 команды!!
и так через сезон!
чемпионат начинается через десять дней, состав участников не определён, отлично
Самое смешное, что следующий сезон стартанёт через 2 недели, а цирк с короной никуда не денется и в начале сезона также хамски и беспардонно будут пилить очки в кабинетах. Спорта тут уже давно нет
Понятно,что Оренбургу и Самаре обидно вылетать, но блин,какие 18 команд, у нас из ФНЛ не хотят повышаться в классе,потому что дорого,а тут хотят увеличить РПЛ.
Понятно,что Оренбургу и Самаре обидно вылетать, но блин,какие 18 команд, у нас из ФНЛ не хотят повышаться в классе,потому что дорого,а тут хотят увеличить РПЛ.
Ага, так не хотят, что Чертаново и Торпедо возмущались из-за несправедливой отмены стыковых матчей. Химки - это Химки, у них свои проблемы, но говорить от лица всех клубов ФНЛ, что они не хотят повышения - ну такое...
ИМХО: если расширять лигу, то КС и Оренбург пускай эти самые стыки с Чертаново и Торпедо играют.
Понятно,что Оренбургу и Самаре обидно вылетать, но блин,какие 18 команд, у нас из ФНЛ не хотят повышаться в классе,потому что дорого,а тут хотят увеличить РПЛ.
Так если, КС и Оренбург готовы и финансово могут сейчас остаться, так почему бы и нет. Сделать 18 команд именно, на этот сезон. Система обмена, на мой взгляд, оптимальна следующая: 3 последних напрямую вылетают в ФНЛ, первая из ФНЛ напрямую заходит. 2 и 3я команды ФНЛ играют стыки с 14 и 15й РПЛ.
У нас в странах СНГ, футбол почти 100% финансируется государством.
Таким образом откаты в спорте один из путей рубить деньги чинами.
В данном случае все просто. Руководители клубов идут к мэрам Самары и Оренбурга и просят чтобы они поговорили с министром спорта. Если клуб останется в рпл, то и денег выделено будет больше и мэр сможет отхватить свою долю.
Министр поговорив с мэрами и согласовав свою долю отката идет к премьеру министру и такой, вот планируем лигу расширить, чтобы конкуренция была и.т.п. брехню. И просит увеличить финансирование рфс.
Всего то пару диалогов и все довольны)))
С какими ещё высшими инстанциями надо согласовывать? А вы кто?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости