Хусаинов о подкате Оздоева против Айртона: «Надо иметь крепкие яйца, чтобы в Питере дать игроку хозяев красную карточку»

Бывший арбитр Сергей Хусаинов высказался о судействе в матче 1/2 финала Олимп Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (2:1).

– Тянул ли грубый подкат Магомеда Оздоева на последних минутах против Айртона на удаление?

– Надо иметь крепкие яйца, чтобы в Питере дать игроку хозяев сразу красную карточку… Футболист открытой подошвой пошел на соперника.

Давно существует рекомендация удалять за такое, потому что это связано с возможной инвалидностью и потерей трудоспособности. После таких подкатов иногда заканчивают карьеру.

Конечно, надо было давать Оздоеву не желтую, а красную. Но Иванов со своими помощниками у мониторов не решились.

– Какую оценку поставили бы Иванову за кубковый полуфинал?

– Было много желтых карточек. Это уже какой-то тренд.

Иванов начал применять воспитательные меры против футболистов, а их не надо воспитывать: или желтую давай, или пусть продолжают игру с фолом… Конечно, нет удовлетворения от работы арбитра.

Было много простых, открытых эпизодов. И он не реагировал, и ВАР ему не подсказывал. Зачем тогда ВАР нужен, если применяется избирательно? – сказал Хусаинов.

Вся судейская жара «Зенита» и «Спартака»: не увидели два пенальти на Соболеве, зато есть на Азмуне, опять отменен гол Жиго

>Оздоев был удален на 47 минуте

Между прочим за фол, за который вчера Соболеву вторую желтую не дали в первом тайме.
Давайте беспристрастно смотреть на вещи.
+154
-21
+133
В Краснодаре не дали даже желтую за еще более грубый подкат Перейры, а в Грозном точно красная.
Судите всех как Зенит.
+95
-5
+90
Причем тут яйца? Что все вокруг о них говорят?
+48
-5
+43
Все заметили что сумасшедший Хусаинов открывает рот, только после матчей Зенита и московских команд? Мне интересно, кто будет слушать человека, который открыто в своих интервью говорил, что подсуживал Спартаку🤦‍♂
+35
-2
+33
Вот. Для всех московских нытиков и для Хусаинова в частности.
Предельно детально, все моменты матча, в том числе эпизод с Оздоевым.
+24
-5
+19
Лол, Оздоеву дали красную карточку в декабре в матче со Спартаком как раз на Крестовском)) Но Спартаку и тогда это не помогло))
+19
-1
+18
Напомню, что Хусаинов говорил, что Фернандо , который чуть скальп с Дриусси не снял, ничего не нарушал и вообще он сыграл в мяч
+16
0
+16
простите, а матч с тем же самым спартаком, где был удален тот же самый Оздоев аж на 47 минуте, где играли? в Невинномысске?
+12
0
+12
Именно поэтому в последнем матче Зенита и Спартака в Петербурге судья выдал Оздоеву красную карточку, ещё и левую
Прикольно
+10
0
+10
Нытьё парасей уже даже не забавляет. Народ устал от него. Команда с близким к зениту бюджетом идёт на 9 месте. Ведь это судьи убивают их. Просто, ради прикола . Самим то не смешно. Зачем искать корень своих проблем в руководстве. Это Миллер всё купил. А ещё сухина. А раньше гинер. Питер был лучше в этом матче. Как и в 2 последних сезонах. Жаль , но мои паровозы сами себе выстрелили в ногу, назначив кикнадзе. С геркусом и штофельсхаусом были нормальные трансферы и конкурентный состав. Так что зенит там на верху пока в одиночестве
+6
низкая квалификация таких знаковых фигур в судейском корпусе - как хусаинов - одна из основных причин развала или скажем так- посредственной игры как сборной - так и всего чемпионата в прошлом. они своим судейством задавали отношение к игре - которое не привило к победам - т.е. это бездарь - давно без яиц - и как видим - без мозгов..
+4
0
+4
Надо просто честно судить.
Это качество практически исчезло из нашей жизни.
+3
0
+3
Может нужно иметь яйца чтобы удалить поросенка?)
Захрюкают до смерти
+3
0
+3
Ответ MAXIMum1
Интересно, Хусаинов до сих пор получает ЗП в Спартаке?
Он на сделке)
+2
0
+2
Ответ Ryan T.
Вот. Для всех московских нытиков и для Хусаинова в частности. Предельно детально, все моменты матча, в том числе эпизод с Оздоевым. https://m.sports.ru/tribuna/blogs/zenitfacts/2807297.html?sl=1
там такой же однобокий сюр, как и у оппонентов)
Вся логика детского сада: "а вот он, а вот там, а поэтому" Вам уже сказали, то хотят видеть судейство честное, чтобы судили по правилам. Есть ВАР, который дает возможность пересмотреть фол, а не забить, а потом игроку пострадавшей команды что-то простить. Вы этого правда не понимаете?
+2
0
+2
О,без тебя ,хусаинов,не обойтись.У тебя яйца были очень крепкие,когда ты в СПб в матче Зенит-Балтика 8 минут добавил.До гола балтики игра шла,тянули спартачок к очередному первому месту алекиваныча.
За такое судейство, как Зенит-Балтика надо вообще яйца отрезать. И пришивать к ушам.
+2
-1
+1
Офигеть,это не спартак,это команда симулянтов!
+1
0
+1
Так ты, Хусаинов безяйцевый получаешься.
+2
-1
+1
Почему когда зенитовцу въехали в ногу ещё грубее в Грозном без КК, вообще молчок, а тут 100 новостей по рядовому эпизоду за минуту до конца матча.