Шаронов о «Рубине» при Слуцком: «Изменилась структура в атаке. Не говорю, в лучшую или в худшую сторону»
Бывший тренер «Рубина» Роман Шаронов поделился мнением об изменениях, которые произошли в команде после прихода Леонида Слуцкого.
– Вы ушли, когда «Рубин» занимал 13-е место. Сейчас, при Слуцком, на 10-м. У вас появилась мысль: «Зачем платить больше, если… »?
– Не ко мне вопрос. Я делал то, что зависит от меня. Решения принимал только на футбольном поле.
– Какие ваши недочеты убрал Слуцкий, а что хорошее, наоборот, разрушил?
– Во-первых, многие игроки ушли, многие пришли. Это разные команды по возможностям, которые были в трансферные окна. Одни возможности летом, другие – зимой.
И это не мое дело сравнивать – я уважаю каждого тренера, вне зависимости от футбола, который он исповедует. Ведь футбол – это не шаблон, где все одинаковое.
– Хорошо, поставлю вопрос иначе – что поменялось?
– Изменения, конечно, есть. Но назову одно. Изменилась структура в атаке. И я не говорю, в лучшую или в худшую сторону. А все остальное – это дело людей, которые разбирают игры и делают из этого выводы, – сказал Шаронов.
В 10 матчах при Слуцком «Рубин» одержал 4 победы и 4 раза сыграл вничью, потерпев 2 поражения.
Интервью Шаронова о «Рубине»: очень просто объяснил, что пошло не так и как реально устроена команда




Только вот надо в глаза долбится и быть вообще полным нулем, чтобы не заметить, как все-таки Рубин из одной из слабейших команд(и пофиг на 13-ое место, оно во многом было добыто за счет стартовых лаки-победок в первых турах), на практике Рубин при Шаронове по уровню игры уступал вообще ВСЕМ и прямой вылет на 15-16 месте был очень вероятен.
Качающийся квн-щик все-таки вывел Рубин из статуса "одной из худших команд по игре" до приемлимого уровня по меркам нашего РФПЛ. Теперь Рубин такая же посредственная команда, как и 2/3 чемпионата, а не одна из худших, как при Романе Металлисте, и все это привело к тому, что Рубин набрал аж 12-дцать очков после возобновления чемпионата, 3 раза победив, 3 раза сыграв вничью и 1 раз проиграв - для Рубина Романа Металлиста подобный стат за 7 игр - это немыслимое, не считая рандомных 1-0 победок в стартовых турах за счет грузин молодых удалых.