1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Халк: «Контракт с «Шанхаем» заканчивается в декабре. Больше не хочу играть в Китае»

0

Халк: «Контракт с «Шанхаем» заканчивается в декабре. Больше не хочу играть в Китае»

Форвард «Шанхай СИПГ» Халк, выступавший ранее за «Зенит», заявил, что зимой намерен сменить клуб.

«Мой контракт заканчивается в декабре, и я уже сообщил клубу, что не буду продлевать его. У меня куча предложений из нескольких стран, в том числе от европейских топ-клубов, участвующих в Лиге чемпионов, а также из Бразилии. Есть даже варианты с Китаем, но я больше не хочу здесь играть.

Вопрос денег для меня не первостепенный. Я не тороплюсь, прислушиваюсь к своим агентам, есть время подумать о том, где мне будет лучше. В декабре я буду свободен, но что будет дальше – пока не ясно», – сказал бразилец.

Статистику Халка можно найти здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: GloboEsporte

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"вопрос денег для меня не первостепенный"- после зенита и Китая то само собой, в 33 и для души можно поиграть))
"вопрос денег для меня не первостепенный"- после зенита и Китая то само собой, в 33 и для души можно поиграть))
В Катаре и ОАЭ
"вопрос денег для меня не первостепенный"- после зенита и Китая то само собой, в 33 и для души можно поиграть))
За Смолевичи или Ислочь в чемпионате Минского района.
В Кайрат к Вагнеру
ОтветCy-27
В Кайрат к Вагнеру
вместо.
Потолок зарплат в Китае ввели и чего-то желание продлевать контракт пропало
8 лет в РПЛ и Китае... и деньги не имеют значения... ну ок...
ОтветMbest77
8 лет в РПЛ и Китае... и деньги не имеют значения... ну ок...
Именно поэтому вопрос денег теперь не первостепенный
ОтветMbest77
8 лет в РПЛ и Китае... и деньги не имеют значения... ну ок...
Так вот поэтому уже не первостепенный для него вопрос денег.
В Китай раньше футболисты приезжали чисто из-за больших денег, все туда летели бегом. А с 2020 года Китай принял решение сократить контракты легионерам, максимальные контракты теперь будут до трёх млн евро. Сейчас пойдёт полный отток легионеров из Китая, потому что такие деньги и даже гораздо больше можно рубить в Европе. Халк, мы тебя поняли.)
В Китай раньше футболисты приезжали чисто из-за больших денег, все туда летели бегом. А с 2020 года Китай принял решение сократить контракты легионерам, максимальные контракты теперь будут до трёх млн евро. Сейчас пойдёт полный отток легионеров из Китая, потому что такие деньги и даже гораздо больше можно рубить в Европе. Халк, мы тебя поняли.)
Как то Китай страннно мыслит. Оставили бы зарплаты в деле. Привлечение больших звезд только помогает развитию футбола в стране.
ОтветMade in Ukraine
Как то Китай страннно мыслит. Оставили бы зарплаты в деле. Привлечение больших звезд только помогает развитию футбола в стране.
Вообще говоря нет. Ну, точнее как - реальные звёзды на пике карьеры туда не поедут, будет либо второй эшелон, либо стареющие и доигрывающие. На этом обжигались Турция, РПЛ, да и сам же Китай. По сути куда выгоднее притащить менее известных легионеров, которым ещё есть что доказывать и показывать. Ну, такова реальность Китая сейчас - быть трамплином. Опять же, если мы говорим именно о росте уровня футбола в стране, а не об организации шоу вокруг громких имён.
Ух, гляжу, в комментариях сплошные моральные компасы собрались. Страшно они Халка презирают за то, что "выбрал бабло". При этом я уверен, что большинство таких за зарплату в 500 тысяч рублей в месяц были бы готовы на что угодно. Абсолютно на что угодно. А человек просто занимался любимым делом за очень хорошие деньги.
ОтветПаскудо
Ух, гляжу, в комментариях сплошные моральные компасы собрались. Страшно они Халка презирают за то, что "выбрал бабло". При этом я уверен, что большинство таких за зарплату в 500 тысяч рублей в месяц были бы готовы на что угодно. Абсолютно на что угодно. А человек просто занимался любимым делом за очень хорошие деньги.
Комментарий скрыт
ОтветMaaRek
Комментарий скрыт
Ну получая 300 легче отказаться от 500. А получая 30?
Кто кто, а Халкуша отрабатывал каждую копейку в любом из клубов
Ответanalozavr3000
Кто кто, а Халкуша отрабатывал каждую копейку в любом из клубов
Это да. Никогда не сачковал. Симулировал падения, было такое. Но не сачковал.
Ответanalozavr3000
Кто кто, а Халкуша отрабатывал каждую копейку в любом из клубов
Ну, хз - по игре за зенит могу сказать, что это была дикая переплата. В Китае за ним не наблюдал. В ПОрту не знаю ЗП
Если учесть что уровень РПЛ упал значительно, то он и сейчас в 34 пару лет наводил бы шороху в нашей лиге, но его зп не многие потянут, тк игрок на слуху пока ещё...
Давай в Зенит. Ещё пару сезонов будет на высоте.
ОтветGARRRY
Давай в Зенит. Ещё пару сезонов будет на высоте.
Да какие там пару. Нашу инвалид-лигу с васиными и масловыми Халк и в 43 разрывать будет.
Да какие там пару. Нашу инвалид-лигу с васиными и масловыми Халк и в 43 разрывать будет.
Он и помоложе был, не особо разрывал, за 4 года чемпионом лишь раз был
С такой физикой как у него может ещё года два поиграть в топе...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости