• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семин о «Локо»: «Может, они взяли другого тренера, потому что я не расшифровывал каждое упражнение»
44

Семин о «Локо»: «Может, они взяли другого тренера, потому что я не расшифровывал каждое упражнение»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопросы журналиста Нобеля Арустамяна.

– Как вы относитесь к акциям со стороны болельщиков, поддерживающих вас?

– Болельщиков надо уважать. Вот сейчас ты смотришь футбол: Бундеслигу, английский футбол… Когда нет [болельщиков] на трибунах, нет таких эмоций, не те же матчи, согласись.

– Конечно, игрокам очень сложно.

– Игрокам сложно. И, наверное, с болельщиками нужно находить общий язык. Вот им нравится этот тренер – наверное, нужно было в данной ситуации какой-то найти другой путь, чтобы их убедить. К ним нужен особенный подход.

А то, что пришел сейчас с ними воевать Кикнадзе, – ну, это ни к чему не приведет. Это приведет к тому, что ему нужно будет уходить. А «Локомотив» опять потеряет эту громадную аудиторию, которую после шести лет уважаемой Ольги Юрьевны [Смородской], когда не ходили люди, мы восстановили. Если бы мы чуть-чуть – вот это моя вина, что я не смог убедить руководителей «РЖД» внести определенные коррективы для того, чтобы сильнее клуб стал. Моя вина.

– Какие?

– Например, наверное, правильнее не большие затраты, а правильнее – выбор игроков, тех, которые именно усилят.Остальные моменты: конечно, тренер всегда учитывает финансовые возможности клуба и так далее. Но! Вы должны четко разделять вещи, которые прерогатива тренера, и прерогативы генерального директора. Это же разные вещи. Это же разные совершенно вещи.

– Давайте сейчас разделим. Кикнадзе недавно говорил, что просил у вас информацию о том, как будут выглядеть тренировки команды. И пришла бумага, где не было ничего: не было графика тренировок и так далее. Это прерогатива генерального директора – спрашивать у тренера о тренировках?

– Послушай, бумага к нему всегда была, когда был график тренировок. Мы всегда давали: там тренируемся, тренируемся два раза и один… Это неправильно – генеральному директору расшифровывать каждое упражнение, на что оно направлено. Это неправильно. Либо вы доверяете тренеру, либо вы ему не доверяете – тогда возьмите другого тренера. Может, поэтому они и взяли – что я не давал и расшифровывал каждое упражнение, для чего оно нужно… Это смешно. Это такой уровень, который…

Послушай, я работал не с таким президентом. Я работал [в киевском «Динамо»] с Суркисом, который никогда бы себе такого не позволил.

– Ни разу? «Дайте мне тренировочный процесс, Юрий Палыч», – такое было с Суркисом?

– Даже в мыслях не было. Он может уволить человека, у которого ничего не получается. Он с ним может всю ночь разговаривать по телефону, свою мысль какую-то высказывать. Он, имея свои деньги, даже имеет право сам купить игрока.

– Без тренера?

– Без тренера. Но никогда давления на тренера не было, что ты его должен ставить, – сказал Семин в передаче «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: «Матч Премьер»
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
такое впечатление, што сёмин на лавку к бабкам присел
Ответ заблокированному пользователю
такое впечатление, што сёмин на лавку к бабкам присел
так может дело в спортсе, который одну программу разбил на 100500 отдельных новостей?
Комментарий удален
Ответ DELETED_1058929180
Комментарий удален
Это шоу инсайдеры от главного левого инсайда
все кругом враги, один семин дартанян))
– Например, наверное, правильнее не большие затраты, а правильнее – выбор игроков, тех, которые именно усилят.
Остальные моменты: конечно, тренер всегда учитывает финансовые возможности клуба и так далее. Но! Вы должны четко разделять вещи, которые прерогатива тренера, и прерогативы генерального директора. Это же разные вещи. Это же разные совершенно вещи.

В этой фразе все. Басогог - это тот игрок,который усилит? Тренер всегда учитывает фин возможности - это кто учитывал возможности,не тот ли,который просил всех продлить,в том числе и всяких Мехалэков?
Суркис это не тот,что не пожалел денег на неустойку для легенды,для того чтобы пригласить нового тренера? Суркис без тренера мог купить,покупал и легенда,о чудо,даже не пикнула,зато когда Фарфана и Мурило привозили - тут начиналось,одного в Казанку,второго вообще незнаю.
Короче все хороши,что Кикнадзе,с его поехавшей логикой,что Семин
Да понятно что этого Николича взяли деньги пилить . Чемпионство уже профукали , скоро как при Смородской попадание в еврокубки за счастье будет
Ну так он на то и генеральный директор, что может строить работу клуба как он видит. Можете себе представить, чтобы а обычной компании Гендир попросил к бухгалтера расшифровать отчётность, а та сказала "вы мне или доверяете или увольняйте, но в мои дела лезть не надо"? Я вот не могу. А Палыч как этот бухгалтер, присосался к кормушке и решил, что он и тренер и Гендир и владелец. Так не бывает.
Прочитал все голосом Палыча
Интересно, на фига Василию нужено подробное описание тренеровок? Он что, корректировки самолично туда вносил бы, типа "в защите по уже..... " ???
Интересно, на фига Василию нужено подробное описание тренеровок? Он что, корректировки самолично туда вносил бы, типа "в защите по уже..... " ???
Он Гендир и управленец, что плохого в такой просьбе?
Ответ заблокированному пользователю
Он Гендир и управленец, что плохого в такой просьбе?
Таки и представляю, как Гвардиола каждый день заносит расписание и подробное описание тренеровок шейхам. Ты нанял грамотного специалиста и дал ему хороший состав, будь добр, поставь ему задачи на сезон и занимайся дальше своми прямыми обязанностями, а в конце спрашивай с тренера результат. Ладно Кек был бы сам в прошлом крутым игроком или тренером. Вот принесет ему тот же Николич полное описание тренеровки, что он будет делать с ним дальше? )))
Теперь понимаю, что Палычу реально на пенсию пора было
Просто ты старый ,пора на пенсию 😜
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем