1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Министр спорта Подмосковья: «Если инвестор «Химок» убедит, что уже сейчас можно играть в РПЛ, почему нет?»

0

Министр спорта Подмосковья: «Если инвестор «Химок» убедит, что уже сейчас можно играть в РПЛ, почему нет?»

Министр спорта Московской области Роман Терюшков не подтвердил информацию о том, что «Химки» передумали и планируют заявиться в Премьер-лигу.

– Я сам узнал об этом из интернета, порадовался (смеется). Нет. Как было, так и есть. На самом деле, ничего не поменялось. Сейчас приоритет – ФНЛ. Идем с бизнесменом Сергеем Ломакиным по дорожной карте. Он создает свое учреждение, новое юридическое лицо

– Но ведь пишут, что спонсором клуба станет Промсвязьбанк.

– Это один из возможных спонсоров. Они просто к нам обратились. Если им наш проект интересен, то, пожалуйста, заходите соинвесторами. Мы всем рады.

– Но этот банк может зайти под Премьер-лигу?

– Нет. Пока наша концепция не меняется. Хотите – заводите средства именно под команду ФНЛ. Не хотите – ваше право. Мы же готовы со своей стороны рекламировать инвестора, нашивка на майках и так далее. Такая вот история.

– Значит, все-таки ФНЛ?

– Пока так. Если что-то изменится, то мы сообщим. При этом понимаем, что, возможно, выступать в Премьер-лиге будет для нас даже дешевле. Но последнее слово за инвестором. Если он нас убедит, что уже сейчас можно играть в РПЛ, и он готов потянуть клуб в элитном дивизионе несколько лет, то почему бы и нет? Посмотрим. Сейчас основная задача – это Кубок. Готовимся к нему.

– А Ломакин (инвестор, владелец сети FixPrice – прим. Sports.ru) склоняется к Премьер-лиге?

– Изначально он склонялся к Премьер-лиге. Сейчас думает. Я ему сказал: давайте сначала себя покажем себя в ФНЛ. Ломакин готов вести большой проект со спортивными академиями, выстраивать всю систему. А для этого не нужно сразу заходить в Премьер-лигу, можно это сделать и через год. Хочется создать долгосрочный проект со всей пирамидой. Такая у него в голове есть концепция. Нужно правильно оценивать свои силы. Можно и сейчас выйти в Премьер-лигу, но вылететь и не выиграть ни одного матча. Как «Енисей» в прошлом сезоне. Одним словом, есть желание оказаться в элитном дивизионе всерьез и надолго. Но к этому надо быть готовым.

– Окончательное решение будет принято до конца недели?

– Да, наверное. Пока мы идем по дорожной карте. У нас прописано, что мы передаем клуб инвестору, и «Химки» остаются в ФНЛ. Никаких других обсуждений мы сейчас не ведем. Просто переоформляем юрлицо, – сказал Терюшков.

«Химки» решили играть в РПЛ. В ФНЛ вылетят две команды, а не одна

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А что в РПЛ нельзя играть с бюджетом ФНЛ-это регламентом запрещено?
ОтветAn Kr
А что в РПЛ нельзя играть с бюджетом ФНЛ-это регламентом запрещено?
В ФНЛ спокойнее, деньги любят тишину.
Как я понял, кроме министра все хотят играть в премьер-лиге. Почему нельзя выступать там с текущим бюджетом? Уверен, если договориться, игроки согласятся выступать в премьер-лиге без увеличения зарплаты. Ведь для них это отличный плацдарм показать себя и перейти в более статусный клуб. Да и на перелетах сэкономят. Наоборот, он должен был продвигать идею относительно выступления в премьер-лиге.
Как я понял, кроме министра все хотят играть в премьер-лиге. Почему нельзя выступать там с текущим бюджетом? Уверен, если договориться, игроки согласятся выступать в премьер-лиге без увеличения зарплаты. Ведь для них это отличный плацдарм показать себя и перейти в более статусный клуб. Да и на перелетах сэкономят. Наоборот, он должен был продвигать идею относительно выступления в премьер-лиге.
В ФНЛ даже дороже выйдет по всей России кататься, а РПЛ это пол сезона в Москве играть. Просто в РПЛ внимания больше к клубу будет, пилить будет сложнее...
Жаль. Лучше Химки чем Кадыров.
Да просто этой твари, так будет проще пилить бабки, и он не хочет отпустить клуб на вольные хлеба. А потенциальные спонсоры и инвесторы только одно заявили, что бабло даём на РПЛ. Вот его и коробит. Ведь тогда он не сможет при сосаться к этой кормушке. Он так говорит как будто это его личный клуб, а не г. Химки. Воробей и прокуратура давно бы должна его проверить, как он уже задрал. Весь футбол в Подмосковье убил.😡😡😡😡
ОтветVladimir Konnov
Да просто этой твари, так будет проще пилить бабки, и он не хочет отпустить клуб на вольные хлеба. А потенциальные спонсоры и инвесторы только одно заявили, что бабло даём на РПЛ. Вот его и коробит. Ведь тогда он не сможет при сосаться к этой кормушке. Он так говорит как будто это его личный клуб, а не г. Химки. Воробей и прокуратура давно бы должна его проверить, как он уже задрал. Весь футбол в Подмосковье убил.😡😡😡😡
Кто бы Воробья самого проверил)
В москве и так на футбол не ходят,еще не хватало деревенских химок
Нормально. Его послушать, так он вставляет палки в колёса задачам, на которые и поставлен властью))
Как же они за***ли, то ФНЛ, то РПЛ, то опять ФНЛ.
Такое ощущение, что одни - хотят одного, другие - другого.
Сплошное бла бла, вместо ясности.
Если это посыл про жить по средствам, а не про то что мы пока не поняли как больше распилить, то всё правильно.
Да интересно кто инвестор Химок Ломакин от казался от Химок
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости