1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Почему на предприятии всех работников не отправляют на карантин, а в футболе отправляют?» Борис Игнатьев об РПЛ

0

«Почему на предприятии всех работников не отправляют на карантин, а в футболе отправляют?» Борис Игнатьев об РПЛ

Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев высказался против переносов или отмены матчей РПЛ в период пандемии коронавируса.

«Почему, когда появляются заболевшие на каком-то предприятии, всех его работников не отправляют на карантин, а в футболе отправляют? На мой взгляд, это не совсем правильно. 

Те, кто здоров, у кого нет симптомов и тесты показывают отрицательные результаты, должны играть. Иначе такими темпами мы просто не сможем закончить сезон. Это станет большой трагедией для нашего спортивного сообщества», – сказал Игнатьев.

РФС ожидает окончательного решения Роспотребнадзора по изменению регламента в пятницу

Техническое поражение «Оренбурга»31%Краснодар
Пусть «Оренбург» играет молодежкой69%Оренбург U-19
Триумф: вернется на праймовый уровеньЖозе Моуринью
Не провал, но и ничего особенногоРеал Мадрид
Ничего хорошего, он устарелФлорентино Перес
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не совсем так , целые предприятия останавливают , людей отправляют в отпуска , с начло в платные , а потом и за так...Претензии все к роспотребнадзору .
Почему ? Да потому что !!! И это регламент. А составили его настоящие профессионалы.
Потому что не надо путать жизненно важное производство со сферой развлечений.
ОтветЖыпитус
Потому что не надо путать жизненно важное производство со сферой развлечений.
В точку.
На предприятии если 1-2 с короной, бригаду или отдел на карантин, если 5-6 с короной - участок или цех на карантин. А всё предприятие, действительно не закрывают. Всё зависит от круга общения и контакта. Если футболист с короной участвовал в общей командной тренировке, был на теоретическом занятии всей команды, качался с командой в тренажёрном зале, принимал пищу в общей столовой вместе с футболистами и клубными работниками, то какова вероятность, что не "зацепил" других людей из клуба? Его одного на карантин, а те, кто в неведении, что тоже уже с короной - нет? 
Играют дома или в гостях. 

 Чемпионат надо доигрывать? Надо. Здоровье людей надо беречь? Надо. 

Истина где-то посередине. 

 Всем здоровья!
Ну если он очевидных вещей не понимает..- футбол очень контактный вид спорта,и поэтому если один заболел,то заразиться могут все как на тренировках,так и в игре, а на предприятиях люди вряд ли так контактны...хотя и там от этого никто не застрахован.Но в контактном спорте-это гарантированно.Хотя,можно конечно же при выявлении больного в команде изолировать только его,а остальным сдать тесты и играть если здоровы.
На заводе были и контактных на 14 дней отправляли и к кому приезжали из других регионов то же отправляли, все по указу местного упраления Роспотребнадзора, так то.
Почему, да почему, когда эти почему закончатся? Кому они адресуются? Себе задай это почему и ответь.
Работяг не жалко, а футболистов тонкая душевная организация. Их беречь надо.
Вообще отправляют, в нормальных странах типа Южной кореи реально стопороят весь завод.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем