1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Рязанцев: «ФНЛ становится как НХЛ, откуда никто не вылетает. Теперь и РПЛ идет по тому же пути»

0

Александр Рязанцев: «ФНЛ становится как НХЛ, откуда никто не вылетает. Теперь и РПЛ идет по тому же пути»

Полузащитник «Торпедо» Александр Рязанцев прокомментировал ситуацию с обменом между лигами на фоне пандемии коронавируса.

— «Химки», скорее всего, останутся в Олимп-ФНЛ. Обидно, что в таком случае в РПЛ оставят клуб из высшей лиги?

— Категорически не согласен с таким решением. Спортивный принцип задвинут на второй план. Вы правильно сказали, что «Химки», скорее всего, не пройдут лицензирование. Стыков в РПЛ нет. Неизвестно, найдет ли деньги «Ротор». За что тогда сейчас будут бороться клубы РПЛ? Зачем доигрывать сезон?

Борьба за еврокубки? Возможно, но и в верхней части таблицы более-менее тоже все понятно. Чтобы соблюдался спортивный принцип, необходим обмен между лигами. Клубы РПЛ вылетают в ФНЛ, клубы ФНЛ вылетают в ПФЛ. В РПЛ заходят те, кто прошел лицензирование, а в ФНЛ поднимаются клубы из ПФЛ. Это и есть спортивный принцип.

А у нас ФНЛ становится как НХЛ, откуда никто не вылетает. А теперь и РПЛ идет по тому же пути. Почему бы не дать шанс «Торпедо», «Чертаново», «Нефтехимику», если мы пройдем лицензирование? Почему бы не дать шанс клубам ПФЛ, которые готовы и хотят идти в ФНЛ?

Сейчас уже спокойнее отношусь к тому, что РПЛ возобновится, а нам несколько месяцев придется довольствоваться лишь тренировками. Изменить, к сожалению, уже ничего нельзя. На мой взгляд, это неправильно, но что мы можем сделать? Больше всего напрягает ситуация, когда люди принимают решения, но не могут их толком объяснить. Это странно.

То, что в ФНЛ играют больше матчей… Это же вопрос к тем же боссам, которые составляют календарь, выбирают вектор развития. Почему в ФНЛ 22 команды, а в РПЛ – 16? Почему бы не сделать по 18 команд в каждом турнире и играть по одной схеме?

— Потому что мало клубов финансово потянут РПЛ…

— В РПЛ нет таких расходов на переезды и перелеты. Плюс командам что-то перепадает от телевидения. Я бы поспорил, что для РПЛ нужен больший бюджет, чем для ФНЛ. Если, конечно, ты не платишь заоблачные зарплаты. Много спорных моментов, которые как минимум требуют обсуждения, – сказал Рязанцев.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sportbox

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Слышу Рязанцев, вижу плюху на Камп Ноу!
ОтветSerega862
Слышу Рязанцев, вижу плюху на Камп Ноу!
А в фифа рязанцев так не бьёт (с) Шарашкина контора плмню озвучку
А это не тот ли Рязанцев, который с завышенной зарплаты в Рубине перешёл на заоблочную в Зенит, а потом в арендах заканчивал этот за облачный контракт?
Ответзаблокированному пользователю
А это не тот ли Рязанцев, который с завышенной зарплаты в Рубине перешёл на заоблочную в Зенит, а потом в арендах заканчивал этот за облачный контракт?
Рязанцеву за гол Барсе всё это простить можно)
А ведь действительно в ФНЛ воронежский Факел три сезона подряд занимает последние места,но все время его оставляли в лиге.Но это дело в том,что у клубов ПФЛ ,не у всех конечно,но у большинства,нет средств для выступления в ФНЛ.
ОтветВерный
А ведь действительно в ФНЛ воронежский Факел три сезона подряд занимает последние места,но все время его оставляли в лиге.Но это дело в том,что у клубов ПФЛ ,не у всех конечно,но у большинства,нет средств для выступления в ФНЛ.
Факел в 90-ые и 2000-ые.в Воронеже собирал болельщиков больше,чем Динамо,Торпедо,вместе взятые.Факел достоин играть в РПЛ,и как минимум в ФНЛ!
Главное - Стабильность !
В этом наша сила :
не позволим всяким Рязанцевым раскачивает лодку!
Почему рфпл по тому же пути?!
Там что не вылетают?!?
ОтветMishaFCZ
Почему рфпл по тому же пути?! Там что не вылетают?!?
Если Химки останутся в ФНЛ, то 15 команда РПЛ не вылетает.
Не надо тут фигню нести. Как минимум 4 команды из ПФЛ уже прошли лицензирование и готовы выходить в ФНЛ. В предыдущие годы, да не сложилось.
ОтветBalt
Не надо тут фигню нести. Как минимум 4 команды из ПФЛ уже прошли лицензирование и готовы выходить в ФНЛ. В предыдущие годы, да не сложилось.
Это да, только вот несостыковочка, вылететь в этом сезоне никто не может из ФНЛ. Чемпионат-то не доигран. Это хорошо, что Луч и Армавир снялись сразу, а то пришлось бы в 25 команд играть
"Если, конечно, ты не платишь заоблачные зарплаты."
Вот в этом и проблема. Почему-то в РПЛ зарплата в 300-500 тыс. считается уже недостаточной. Дай 1 млн. в месяц минимум. Расходы на з/п и трансферы 3-4 новичков "с опытом на уровне высших лиг" это и есть основная проблема как минимум двукратного увеличения бюджета ФК выходящего в РПЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем