Легионерами в РПЛ с сезона-2020/21 не будут считаться игроки из Армении, Казахстана и Киргизии
РФС перестанет считать легионерами армянских, казахстанских и киргизских игроков в чемпионате России со следующего сезона.
Такое решение должно быть принято на сегодняшнем заседании исполкома организации, которое пройдет в формате видеоконференцсвязи, сообщает Sport24.
Россия, Армения, Казахстан, Киргизия и Беларусь входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
С февраля 2019 года легионерами в чемпионате России перестали считаться белорусские футболисты.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sport24
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости


















Комментарии
Лучше отмените полностью лимит
Если не хотите плодить этих лимитчиков
Агенты начнут подбирать всяких средненьких футболистов для распила бабла, сотрудничая с руководством клубов. Бюджетных клубов.
Условный кыргыз будет предпочтительней, чем свой воспитанник.
Нужно либо отменять лимит, либо оставить как есть. В этой же ситуации лимит теряет смысл.
Лично я за первый вариант. Играть должны лучшие, невзирая на паспорт. Пусть даже играет в составе рос. клуба 10 бразильцев и один уругваец, чем паспортист уровнем игры ниже.