• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дани Алвес о финале ЛЧ-2015 с «Юве»: «Барса» была как Мохаммед Али. Мы летали как бабочки и жалили как пчелы»
0

Дани Алвес о финале ЛЧ-2015 с «Юве»: «Барса» была как Мохаммед Али. Мы летали как бабочки и жалили как пчелы»

Бывший защитник «Барселоны» Дани Алвес поделился воспоминаниями о финале Лиги чемпионов-2014/15 с «Ювентусом» (3:1).

«Я помню почти все о том финале. С тех пор прошло не так много времени. Я помню, что это был особенный момент, но при этом тяжелый для всех игроков. Люди думали, что мы не сможем сделать еще один требл, и поддерживали наших соперников, чтобы этого не случилось. Когда ты готов к этому, вряд ли случится нечто плохое. Это и есть секрет «Барсы» в финалах – команда всегда готова.

Атмосфера была невероятной, поддержка тоже. Мы были действительно сосредоточены. Это то, что мне больше всего нравится в «Барсе». Когда попадаешь в финал, знаешь, что худшее позади, пришло время наслаждаться этим финалом. Когда ты наслаждаешься, то перестаешь думать о шансах соперника. 

Нам противостоял физически сильный соперник. Мы знали, что для победы нам нужно контролировать мяч. Неважно, насколько сильны ваши оппоненты. Если они бегают за мячом, то устают. Момент, когда их игроки выбегали на нас со своих позиций, – это возможность для нашей атаки. Мы были как Мохаммед Али: порхали как бабочки и жалили как пчелы. Думаю, что мы достойно выиграли тот финал. Игроки много праздновали, поскольку мы вновь взяли требл», – вспомнил Алвес.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тот финал и гол Ракитича после комбинации 5-6 игроков в одной атаке был прекрасен. Самый интересный, честный и чистый финал ЛЧ. После этого мытарсва Реала и наискучнейший финал Ливерпуля.
Эх Дани мог бы ещё попылить за Барсу.
Тот финал и гол Ракитича после комбинации 5-6 игроков в одной атаке был прекрасен. Самый интересный, честный и чистый финал ЛЧ. После этого мытарсва Реала и наискучнейший финал Ливерпуля. Эх Дани мог бы ещё попылить за Барсу.
Куда же без Реала в твоём посте сектант.
Ответзаблокированному пользователю
Куда же без Реала в твоём посте сектант.
Комментарий скрыт
А я был в Берлине на стадионе. Один из лучших вечеров в моей жизни.
Старушенция тогда и так прыгнула выше головы
С Алвесом трудно не согласится. На тот момент Барса щемила.
Та Барселона была шикарна своим диким составом , и если тот набор исполнителей проснулся в том настроении ,котором нужно, ни одна тактика их не остановливала ! Они проигрывали один матч по редким праздникам ! Если бы проводили три матча с любой командой, ни одна команда в мире у той Барселоны не виграла бы ,больше одного матча !
Все финалы в лч и 08-09 и 10-11 и 14-15 команды были на голову выше противников. Никогда не было равного матча. Повезло. Роналду в 07-08 были на равных. В 13-14 лучше Атлетико. Во всех остальных трёх финалах реал не был фаворитом
Все финалы в лч и 08-09 и 10-11 и 14-15 команды были на голову выше противников. Никогда не было равного матча. Повезло. Роналду в 07-08 были на равных. В 13-14 лучше Атлетико. Во всех остальных трёх финалах реал не был фаворитом
Особенно примечательно, что в двух из трех ЛЧ, которые ты упомянул, Барселона была на голову выше и в других стадиях: 08-09 - в полуфинале с Челси (Эвребе); 10-11 - в 1/8 финала с Арсеналом (ван Перси удалили за удар после свистка) и в полуфинале с Реалом (удаление Пепе за то, что он ударил воздух). Великая команда, конечно!
Особенно примечательно, что в двух из трех ЛЧ, которые ты упомянул, Барселона была на голову выше и в других стадиях: 08-09 - в полуфинале с Челси (Эвребе); 10-11 - в 1/8 финала с Арсеналом (ван Перси удалили за удар после свистка) и в полуфинале с Реалом (удаление Пепе за то, что он ударил воздух). Великая команда, конечно!
Я согласен. В 08-09 барса не должна была проходить. Вероятно в финале выиграл бы мю. И Роналду взял бы зм. В 10-11 помню с арсеналом просто позор но это ладно арсенал так себе был. А вот барса и реал играли на равных до удаления. Но в финалах именно. Барса была намного выше мю. И Ювентус тоже
Высказывание Алвеса лучше подходит к финалу 2011. Там даже тренер проигравших Алекс Фергюсон сказал, что Барселона лучшая команда из всех, которые он видел.
Если бы кубки давали без финалов, моё ювентийское сердце было бы здоровее. И если в 97, 98 и, с натяжкой, в 03 мы были фаворитами, то Барсе с Реалом уступили без шансов. Похоже, до 22 года даже о финале можно и не мечтать.
Барса по по-моему единственная команда которая в своих финалах не " охраняла" счет и не ставила автобус.
Дани Алвес: бж, бж, бж мы просто пчёлы!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем