1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Я почти перешел в «Селтик», но президент «Монпелье» отговорил меня». Жиру о начале карьеры

0

«Я почти перешел в «Селтик», но президент «Монпелье» отговорил меня». Жиру о начале карьеры

Форвард «Челси» Оливье Жиру рассказал, как в начале своей карьеры мог оказаться в «Селтике».

«Я почти отправился в Шотландию. Там можно отлично себя показать для АПЛ. К тому же на меня повлияла атмосфера «Селтик Парка»... Но я не жалею о своем выборе.

Однако я решил перейти в «Монпелье» из-за желания сыграть в Лиге 1, прежде чем отправиться за границу.

Мне позвонил Луи Николлен (бывший президент «Монпелье» – прим. Sports.ru), который спросил: «Какого черта ты будешь делать в Шотландии?» Я почувствовал искренность в его словах», – вспомнил Жиру.

Отметим, что француз перешел в «Монпелье» в 2010 году. До этого Жиру выступал за «Гренобль», «Истр» и «Тур», которые играли во втором по силе дивизионе Франции.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спас карьеру, вероятнее всего, т.к. не ясно, чтобы стало с ним, не выиграй Монпелье чемпионат и не будь Жиру одной из звезд той команды
Мог бы стать легендой там, если уж Эдуар там колотит, то Оливье бы был круче Арвеладзе.
В Селтик надо доигрывать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости