1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Левандовски третий раз в карьере забил 30 голов в Бундеслиге за сезон

0

Левандовски третий раз в карьере забил 30 голов в Бундеслиге за сезон

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски отметился голом в матче 30-го тура Бундеслиги с «Байером» (4:2).

Благодаря этому голу поляк третий раз в карьере забил 30 мячей в чемпионате Германии за сезон. До этого Левандовски забивал столько в сезонах-2015/2016 и -2016/2017.

Левандовски возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги, опережая форварда «Лейпцига» Тимо Вернера на 5 мячей. Кроме того, поляк лидирует по забитым мячам в топ-5 лиг Европы в этом сезоне.

У него 30 голов в 28 матчах в нынешнем сезоне чемпионата Германии. На втором месте в списке форвард «Лацио» Чиро Иммобиле (27 голов, 26 игр).

Затем идут Тимо Вернер («РБ Лейпциг», 25 голов, 30 игр), Криштиану Роналду («Ювентус», 21 гол, 22 игры), Джейми Варди («Лестер», 19 голов, 26 игр) и Лионель Месси («Барселона», 19 голов, 22 игры).

Килиан Мбаппе («ПСЖ», 20 игр) и Виссам Бен-Йеддер («Монако», 26 игр) забили по 18 голов в досрочно завершившемся сезоне Лиги 1.

Серия А, Премьер-лига и Ла Лига возобновятся в июне.

Подробнее со статистикой Левандовского можно ознакомиться здесь.

Левандовски забил 44 гола за клуб в сезоне и побил свой рекорд

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
С годами только лучше становится.
С годами только лучше становится.
Да, все медленнее по полю ползает, все над ним уже смеются
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости