1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Плиев о заражении коронавирусом: «Может, в магазине кто-то чихнул, и ко мне это прилипло»

0

Плиев о заражении коронавирусом: «Может, в магазине кто-то чихнул, и ко мне это прилипло»

Защитник «Рубина» Константин Плиев, заразившийся коронавирусом, рассказал о самочувствии.

– Со мной все отлично, никаких проблем не ощущаю. Сижу у себя дома во Владикавказе. Просто знаю, что внутри у меня все засело, но внешне болезнь не проявляется.

– Как вы узнали, что болеете коронавирусом?

– Незадолго до этого я переболел легкой простудой. Во время болезни я сразу позвонил клубному врачу «Рубина», и мы решили, что надо будет сдать тест, если нас в итоге будут собирать.

Когда было объявлено о возвращении команды в определенные числа, мы еще раз созвонились с доктором и окончательно решили сдать анализы на всякий случай. Это было правильно, ведь я мог заразить всю команду.

В итоге я сдал КТ и мазок из горла на COVID-19. Позавчера пришел результат КТ, который показал начальную стадию каких-то проблем с легкими. И вчера утром диагноз подтвердил мазок, который показал положительный результат.

– Врачи для анализов приходили к вам домой?

– Раньше приезжали к заболевшим, но я сам ездил сдавать, потому что сейчас во Владикавказе очень много инфицированных и врачи просто не успевают ко всем домой приехать.

– Как вы себя чувствовали, когда болели?

– Я ничего такого не чувствовал: не было температуры, не болело горло. Напоминало легкую простуду, все прошло за пять дней. Я уже четыре дня назад спокойно бегал, никаких проблем не испытывал.

– Где вы могли подхватить инфекцию?

– Я даже не могу представить. Весь день думал об этом, но не понимаю, как это могло произойти. У моих родных, слава богу, все хорошо. У брата (защитник «Динамо» Заурбек Плиев – прим. ред.) пришел отрицательный тест, сегодня сделаем нашим родителям тесты.

– Где угодно могли заразиться…

– Да. Может, в магазине кто-то чихнул, и ко мне это прилипло. Врать не буду, в магазин ходил в районе 100-200 метров от дома, делал покупки, как и все люди. Мог со знакомыми встретиться возле дома на две-три минуты, но из них никто не заболел! Поэтому ломаю голову и не понимаю, откуда пришла болезнь, – сказал Плиев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Бизнес Online»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
- Может в магазине кто чихнул, не знаю..
- А может на той свадьбе, где вы были..
- Нее, там все сказали что не болеют, точно нет..
Ответdr. cage
- Может в магазине кто чихнул, не знаю.. - А может на той свадьбе, где вы были.. - Нее, там все сказали что не болеют, точно нет..
Ага.... больницы у них переполнены - и все в магазине заразились.
Даже не смешно уже.

Самое главное, что работать не нужно - деньги и так поступают по контракту.
Ответdr. cage
- Может в магазине кто чихнул, не знаю.. - А может на той свадьбе, где вы были.. - Нее, там все сказали что не болеют, точно нет..
Комментарий скрыт
Меньше по свадьбам и по другим различным мероприятиям в период пандемии разъезжать надо было. А скольких людей ты ещё мог заразить на всех этих мероприятиях???
ОтветДБИ
Меньше по свадьбам и по другим различным мероприятиям в период пандемии разъезжать надо было. А скольких людей ты ещё мог заразить на всех этих мероприятиях???
Да, да, заразил полРоссии, а заразившиеся дома сидели, никого не пускали к себе...
Свадьба в магазине? Какие интересные традиции на Кавказе
Свадьба в магазине? Какие интересные традиции на Кавказе
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Отбарана ты появился на свет
В Зените например жёсткий карантин все сидели по домам и никто не заразился, плюс дважды всем тесты делали! Что за анархия в Рубине?? Люди сидят на огромных контрактах,а соблюдать элементарные правила не могут...
Ответзаблокированному пользователю
В Зените например жёсткий карантин все сидели по домам и никто не заразился, плюс дважды всем тесты делали! Что за анархия в Рубине?? Люди сидят на огромных контрактах,а соблюдать элементарные правила не могут...
"зенит" - это другая страна.
Ответзаблокированному пользователю
В Зените например жёсткий карантин все сидели по домам и никто не заразился, плюс дважды всем тесты делали! Что за анархия в Рубине?? Люди сидят на огромных контрактах,а соблюдать элементарные правила не могут...
При чем тут Рубин? Как можно заставить человека сидеть дома? При этом в Рубине всех проверили еще в марте, все были чистые.
Ска, человек на контракте, получает хорошие деньги, что блин трудно посидеть на карантине где нибудь на даче пару месяцев было? Людям некоторым есть нечего, а они и то дома сидят, потому что так надо, а это ходит гуляет, сам зарозился и других заряжает
Может, в магазине прилипло, хотя вообще никак не ограничивал себя в общении и перемещении? Да уж.
зачем результатов КТ ждать несколько дней?
Что, "джигиты масок не носят"? Есть поговорка - на Аллаха надейся, а ишака привязывай. Не привязал.
Ответзаблокированному пользователю
Что, "джигиты масок не носят"? Есть поговорка - на Аллаха надейся, а ишака привязывай. Не привязал.
Осетины - христиане
Надо было в Казани сидеть, а не разъезжать по своим домам, А там шашлык, башлык ,свадьба и прочие удовольствия. , Безответственный какой то.
Если среди знакомых никто не заболел -- это  явная недоработка врачей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости