Русский тренер из «Дуклы»: «Успех Семина – следствие тактического отставания российского футбола»
Ассистент главного тренера «Дуклы» Юрий Динабурский рассказал об отличиях российского футбола от чешского.
«Они не слишком сильно отличаются. Вообще, в чешской лиге самый большой процент единоборств в Европе. Вторая после нее – ФНЛ.
Думаю, что чешская и российская лиги консервативны, их коммьюнити крайне закрыты (новые люди просто не допускаются). И мало свежих мыслей и взглядов. Они есть, но их мало. РПЛ могла быть успешнее, если бы в ней применялись продвинутые тактические механизмы.
Сам факт того, что Юрий Палыч Семин до сих пор успешен – это как раз следствие, что российский футбол очень сильно тактически отстает и медленно развивается. В Чехии ситуация подобная – тренеры, которые работали в 80-е, продолжают работать сейчас.
Но все-таки российский футбол чуть более комбинационный. А в остальном – много схожестей. Это как раз одна из причин, почему чехи так хорошо адаптируются в России.
Сейчас я много общаются с Камилем Чонтофальски (вместе получаем тренерскую лицензию) и Антонином Кински (видимся каждый день, потому что его сын играет в нашей команде). Они описывают ситуацию так же: говорят, что российский футбол очень похож на чешский», – сказал Динабурский.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий