• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Нойштедтер о карантине: «Москва похожа на город-призрак, будто кто-то на паузу нажал»
31

Нойштедтер о карантине: «Москва похожа на город-призрак, будто кто-то на паузу нажал»

Полузащитник московского «Динамо» Роман Нойштедтер рассказал немецкому изданию Bild о ситуации с коронавирусом в России.

– Уверен, что у вас есть хороший дом в Москве, где вы легко можете пересидеть карантин?

– Нет. Я подписал лишь однолетний контракт с «Динамо». Поэтому я не покупал собственную квартиру и жил в представленной клубом. Мой партнер по команде Максимилиан Филипп был весьма любезен и позволил переехать к нему. Здесь немного больше места. Но нет ни сада, ни чего-то подобного.

– Меры по борьбе с коронавирусом в России намного строже. Через онлайн-портал вы можете получить разрешение два раза в неделю выходить на улицы в личных целях. Чтобы покинуть свой район, вам нужно специальное разрешение. Как справляетесь с этим?

– Москва похожа на город-призрак в любое время суток. Как будто кто-то нажал на паузу. Я выхожу в магазин раз в неделю. Так почти не видишь людей. Если хочешь поехать на машине, нужно получить разрешение.

– Как влияет на вас то, что не можете увидеться с близкими на протяжении нескольких недель?

– Трудно быть одному. Будто сделал шаг назад. Когда так мало общаешься с людьми, забываешь язык и слова (смеется). Я занимаюсь спортом каждый день, но иногда не сплю до 5 утра, потому что не работаю на полную мощность. Однажды я всю ночь смотрел целый сезон «Бумажного дома» на Netflix. Потом я выпил кофе и начал свой день, это не стало проблемой, – заявил Нойштедтер.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Bild
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Не знаю где тусит в Москве Нойштедтер, но в моем районе на улице людей так же полно гуляет, в продуктовых магазинах тоже полно народу как и раньше.
Ответ wwwsportsru
Не знаю где тусит в Москве Нойштедтер, но в моем районе на улице людей так же полно гуляет, в продуктовых магазинах тоже полно народу как и раньше.
Вы правы !
Город - призрак с автомобильными пробками )))
А иначе бы и не напечатали - это ж Bild ! )))
Ответ wwwsportsru
Не знаю где тусит в Москве Нойштедтер, но в моем районе на улице людей так же полно гуляет, в продуктовых магазинах тоже полно народу как и раньше.
Вчера тоже обратил внимание,что народу стало в разы больше,видимо народ плевать стал на самоизоляцию и в чем-то я их поддерживаю!
Вчера я был на Площади Трёх вокзалов, даже бомжы куда-то исчезли на самоизоляцию.
Ответ заблокированному пользователю
Вчера я был на Площади Трёх вокзалов, даже бомжы куда-то исчезли на самоизоляцию.
... люк открою, полезу домой? ...
Ответ заблокированному пользователю
Вчера я был на Площади Трёх вокзалов, даже бомжы куда-то исчезли на самоизоляцию.
Уехали в город над вольной Невой
Пусть за МКАД съездит. Жизнь кипит, как и раньше
По-моему , с этой эпидемией все стали призраками .
Люди, конечно, вечные оптимисты, это и хорошо и плохо, хорошо потому что дух не сломлён, и ещё у каждого есть ещё какие то срочные проблемы, которые, ну никак нельзя переносить, например о хлебушке насущном, они о вирусе стараются не думать, но это и плохо, так как естественно нарушаются нормы самоизоляции и здесь они вредят не только себе, но и окружающим! Эх, хорошо бы найти баланс и разумный компромисс в этой дилемме!?
Погода просто не очень. Было тепло, народ гулял. А сегодня и пробки даже 2 балла были
Не понятно вообще, вот мы один из первых городов по заражению, а кучу людей с 12 го выпускают на работу. Было несколько сотен заболевших в день-паниковали. Теперь по 10 тысяч-надумали снимать.
Москва - город призрак , но сезон доиграем .Я в этом уверен !
Я тоже так думал, пока ни приехал в жилой район своего друга. Думаю, Роману тоже стоит поездить по обычным районам
Поезди на метро съезди в Чертаново, Орехово-Борисово, народу тьма
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем