Гендиректор «Зенита»: «Каждый матч без зрителей – это минус 80 млн рублей»
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в документальном фильме Sports.ru об экономическом кризисе в футболе высказался о финансовой важности дней матчей.
«Я могу назвать одну цифру: если мы доиграем, дай бог, весь сезон (интервью записано в первой половине апреля – прим.), у нас выручка с учетом европейских игр должна достичь одного миллиарда двухсот миллионов рублей. Это очень существенная цифра.
Каждый матч без зрителей – это минус 80 миллионов рублей. Вот такие риски. Это существенная сумма, даже по новому курсу это почти миллион евро», – рассказал Медведев.
Опубликовал: Артём Стёпин
122 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Футбол в России - штука государственная и проецирует отношение власти к народу. Пока в верхах так относятся к нам - такое же будет отношение и со стороны клубов, в руководстве почти всех из которых казённые шестёрки.
Переобуваются в полете сейчас или нет?
это дополнительные 80 миллионов, которые мы возьмём из бюджета
Медведев пытается все это выдать за прибыль, но тогда получается, что в конце сезона Зенит заработает больше, чем заработал в его начале.
1200-640=560 M. Не бьется первый абзац со вторым.
Понятно, что никаких 80М за матч Зенит не зарабатывает (ну и не теряет соответственно).
Рассадить их по трибунам, чтоб между ними пара кресел была... ну и по возможности в масках и перчатках...
По крайней мере пока идут на трибуны.
Просто у этого карантина две стороны одной медли. От постоянного сидения взаперти в комнате - здоровья не прибавится. Все равно нужно этот иммунитет как то поддерживать. Закалять организм.
Толпу я не люблю с детства - это да. Выход вход на стадион - это обязательно толпа и расстояние там будет не очень большое.
Жалко .
Вот сейчас кучу спектаклей по интернету театры показывают, а я смотреть не могу.
Не тот эффект от просмотра в живую и по записи.
Понимаю, как хотят любители футбола именно на стадион.
PS А у нас с бассейн ходит очень мало народу. Я иногда или одна в бассейне или одна на дорожке. Двое на дорожке - аншлаг. А ведь это бассейн, хлорка... там же стерильность... и чего люди не ходят.
Поражаюсь)))
Короче нужно уже выходить из этих карантинов... а то дома засиделись)))