1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Министр финансов Великобритании: «Было правильно провести матч «Ливерпуль» – «Атлетико». Мы шли за советами ученых»

0

Министр финансов Великобритании: «Было правильно провести матч «Ливерпуль» – «Атлетико». Мы шли за советами ученых»

Министр финансов Великобритании Риши Сунак не считает, что решение о проведении ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Атлетико» было ошибочным.

«Это было правильно в тот момент, мы руководствовались советами экспертов. На каждой стадии этого кризиса мы получали инструкции от ученых и принимали правильные решения в нужное время.

Очень важно, что именно это мы и делаем. Часто бывает так, что принятие мер кажется несвоевременным, начинаются мысли о стабильности и так далее.

Все время мы шли за наукой, принимая правильные решения в нужное время, и я настаиваю на этом». 

О матче «Ливерпуль» – «Атлетико» 11 марта

«Вопрос, который вы подняли, должен быть поставлен в контекст политики, которую мы проводили в тот момент. Когда мы жили нормальной жизнью, поход на футбольный матч не казался «особенно опасным риском», – заявил Сунак.

В Великобритании выявлен 125 231 случай заражения коронавирусом. Скончались 16 533 человек.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
мы шли по советам британских ученых -такое даже звучит как оксюморон
Это как матч Атланта - Валенсия? Когда там перекрёстным путём сразу 2 страны добавили количество инфицированных. Кстате, не исключено, что если клубы РПЛ играли в весенней части ЕК, то могли вполне пик получить ещё в марте-апреле.
Всегда будут моменты за которые будут критиковать правительство во время кризиса
Кто первым выйдет из кризиса, быстрее восстановит экономику и захватит рынки. Прагматичные британцы могли специально пустить к себе испанцев, чтобы как можно быстрее выработать коллективный иммунитет.
Класс
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем