0

Стоимость игроков топ-5 лиг упадет на 28%, у Погба – до 35 млн евро (CIES)

Пандемия коронавируса приведет к существенному снижению трансферной стоимости футболистов, считает аналитический центр CIES Football Observatory.

Если до конца июня клубы не будут проводить никакие матчи и не продлят контракты с футболистами, то в пяти ведущих лигах Европы цены на футболистов упадут на 28% – с 32,7 миллиарда евро до 23,4 млрд.

Степень снижения суммы трансфера варьируется в зависимости от нескольких факторов – возраст игрока, продолжительность контракта, карьера и последние результаты. 

Больше всего в цене потеряют возрастные футболисты с краткосрочными контрактами, сыгравшие меньше матчей в текущем сезоне, чем в предыдущем.

Например, согласно CIES, предполагаемая трансфертная стоимость хавбека «Манчестер Юнайтед» Поля Погба сократится почти вдвое – с 65 миллионов евро до 35 млн.

При таком сценарии больше всего обесценится состав «Марселя» – на 38%, а менее всего – состав «Бреста» (16%).

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира по футболу
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: CIES Football Observatory

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Единственный + пандемии.Наконец-то вернутся адекватные цены
Единственный + пандемии.Наконец-то вернутся адекватные цены
Нет такого понятия
Цены всегда адекватны, если ты считаешь их неадекватными ты просто не покупаешь и все
Рынок все регулирует
ОтветSMART789
Нет такого понятия Цены всегда адекватны, если ты считаешь их неадекватными ты просто не покупаешь и все Рынок все регулирует
Адекватная цена - это примерно равная стоимости. Спекулянтские наценки "эффективных предпринимателей" таковыми не являются и при кое-каком строе справедливо уголовно преследовались.
Относительно по дешовке можно купить Мбаппе
Ответзаблокированному пользователю
Относительно по дешовке можно купить Мбаппе
цены упадут разве что только на бумажке. летом скорее всего будет много аренде с выкупа через год ну или игроков в рассрочку отдадут. никто цены не снизит,уверен.
Ответзаблокированному пользователю
Относительно по дешовке можно купить Мбаппе
Вряд ли у ПСЖ будут какие-то финансовые проблемы, чтобы возникла необходимость продавать игроков по заниженным ценам.
Гинер не спи
В какой реальности Погба 65 млн стоит? Цену в любом случае будет определять клуб и то какой спрос есть на этого игрока
Ставлю свои яйца, что меньше всех пострадают агенты
Ответza medvedeva
Ставлю свои яйца, что меньше всех пострадают агенты
ты бы аккуратнее. когда-то тренер Райо поставил свои яйца в матче против Реала, щас его яйца найти не могут
Ответza medvedeva
Ставлю свои яйца, что меньше всех пострадают агенты
Агенты вроде тоже на %?или нет ?
ФИФА и УЕФА надо решить проблему с агентами, посредниками, окружениями игроков. Большие деньги уходят на этих не совсем нужных людей.
И только Сутормин подорожает
Ответзаблокированному пользователю
И только Сутормин подорожает
Ага, рублей на триста.
Как бл вы вычислили это? Прогноз а-ля средняя температура по больнице
Время выстреливать нашему чемпионату💪🏿
Не понимаю, а почему? Почему так? Вирус не вечный. Пандемия через несколько месяцев исчезнет. Чемпионаты возобновятся. Бабки снова пойдут. Да и мешки нефтянные как были так и буду. Думаю вся эта анлитика херня.
ОтветJack Breitling
Не понимаю, а почему? Почему так? Вирус не вечный. Пандемия через несколько месяцев исчезнет. Чемпионаты возобновятся. Бабки снова пойдут. Да и мешки нефтянные как были так и буду. Думаю вся эта анлитика херня.
Почти все спонсоры клубов сейчас в заднице. Мелкие и средние компании банкротятся, крупные терпят убытки. Производство встает. Люди сейчас привыкнут экономить по нужде или по безысходности и какое-то время после кризиса все равно будут экономить. Спонсорские контракты будут уменьшаться или разрываться совсем. У клубов не будет больше столько денег, сколько сейчас. Потребуется несколько лет что бы восстановиться экономике.

Есть конечно исключения, но и успешным компаниям уже не будет смысла платить суммы выше рыночных, а рынок очевидно просядет сильно.
Ответзаблокированному пользователю
Почти все спонсоры клубов сейчас в заднице. Мелкие и средние компании банкротятся, крупные терпят убытки. Производство встает. Люди сейчас привыкнут экономить по нужде или по безысходности и какое-то время после кризиса все равно будут экономить. Спонсорские контракты будут уменьшаться или разрываться совсем. У клубов не будет больше столько денег, сколько сейчас. Потребуется несколько лет что бы восстановиться экономике. Есть конечно исключения, но и успешным компаниям уже не будет смысла платить суммы выше рыночных, а рынок очевидно просядет сильно.
Спасибо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем