1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Егор Титов: «Спартак» – как коронавирус. Один чихнул – заболели сразу четверо»

0

Егор Титов: «Спартак» – как коронавирус. Один чихнул – заболели сразу четверо»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов рассказал о своем отношении к клубу.

– Горжусь, что был винтиком в этой империи, которая только разрасталась. Сегодня мы видим, что это не только Тарасовка. Это и «Открытие Арена», и Тушино. Огромный-огромный пласт в Москве.

– Мешал ли гигантский фанатизм «Спартаку»?

– Вспомним, что в 90-х творил ОМОН, какие были драки. Постоянные стычки, доходило до убийств. Меня это напрягало очень сильно.

Помню матч, когда мы, по-моему, играли с ЦСКА в «Лужниках». На трибуне Б произошла какая-то грандиозная драка. Болельщики поломали все кресла, и это продолжалось минут 15-20. Мы играли и постоянно смотрели туда, чтобы понять, что там происходит.

Сегодня есть истерия. Болельщик может диктовать условия всем. Есть коалиции, которые хотят вот так.

Могут поставить позицию, и клубу надо с этим что-то делать, потому что это огромная масса болельщиков. С этим надо считаться.

– В чем магия «Спартака»?

– Это как коронавирус. Один чихнул – заболели четыре сразу. Еще раз чихнули – уже 16.

Это идет из поколений, из 30-х годов. Наши прадеды, деды, отцы болели за «Спартак». Не в обиду «Динамо», «Торпедо» и «Локомотиву»: там это передается, идет одна ветка – ни влево, ни вправо.

«Спартак» влюблял поколения игрой. Все же вспоминают, как еще играл Симонян и великие спартаковцы. Как дерево. Посадили маленькую веточку, а через 100 лет это огромный дуб. Смотришь вверх – не видно ни конца, ни края. Это про «Спартак», про его болельщиков, – сказал Титов.

Сможете назвать футболистов с наибольшим количеством игр за «Спартак» в XXI веке?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Плеханов
Источник: Gol.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Гениальное сравнение и конечно же очень уместное
>Все же вспоминают, как еще играл Симонян и великие спартаковцы.

И то правда. Дня не проходит, чтоб я не вспомнил, как Симонян играл.
ОтветOwen_the_Simple
>Все же вспоминают, как еще играл Симонян и великие спартаковцы. И то правда. Дня не проходит, чтоб я не вспомнил, как Симонян играл.
> Все же вспоминают, как еще играл Симонян и великие спартаковцы. Как дерево
ОтветOwen_the_Simple
>Все же вспоминают, как еще играл Симонян и великие спартаковцы. И то правда. Дня не проходит, чтоб я не вспомнил, как Симонян играл.
Спартак - дано не каждому! Вам, дорогой друг этого не дано, а поэтому и не понять!
Егор Титов: «Спартак» – как коронавирус. С ним борется всё разумное человечество.»
ОтветOwen_the_Simple
Егор Титов: «Спартак» – как коронавирус. С ним борется всё разумное человечество.»
Пищевик всегда был есть и будет тушёнкой. Пока народ воевал и отдавал всё для фронта, старостины воровали тушёнку со складов. Болеть за такой клуб - лютый зашквар.
Ответзаблокированному пользователю
Пищевик всегда был есть и будет тушёнкой. Пока народ воевал и отдавал всё для фронта, старостины воровали тушёнку со складов. Болеть за такой клуб - лютый зашквар.
Не то что за за "великий" клуб б@кл@нов
- Кто мы?
- Вирус!
ОтветSilent2006
- Кто мы? - Вирус!
- Кто мы?
- Дуб!
Я правильно понял, что если ты болела Спартака, то тебя нужно автоматически изолировать от общества?
Ответзаблокированному пользователю
Я правильно понял, что если ты болела Спартака, то тебя нужно автоматически изолировать от общества?
И мыть руки после них. Это важно!👆
Ответmean machine/
И мыть руки после них. Это важно!👆
Кто же еще. кроме бакланчиков на карантине мог начать остроумить на ветке)
Спартак ,это когда один чихнул-семеро обосрались
Ответзаблокированному пользователю
Спартак ,это когда один чихнул-семеро обосрались
Это Барселона
Ответзаблокированному пользователю
Спартак ,это когда один чихнул-семеро обосрались
Недооцененный коммент👍
 С короновирусом  Спартак еще точно не сравнивали, Титов тут первый.
Судя по пустым трибунам открывашки, человечество успешно победило эту заразу.
Скорее, свинка или грипп. Ну ещё нам привили... навыки кабинетной возни. Это тоже заразно.
нет, просто в 90е стадо массово начало болеть на ФКСМ, потому что те были сильнее всех на голову. стадо же всегда по такому принципу выбирает. почти у всех бати в 90е болели, а спроси - почему именно Спартак, ответа никогда нет)))
ОтветTollie
нет, просто в 90е стадо массово начало болеть на ФКСМ, потому что те были сильнее всех на голову. стадо же всегда по такому принципу выбирает. почти у всех бати в 90е болели, а спроси - почему именно Спартак, ответа никогда нет)))
Тоже самое как и зенит сейчас, как ЦСКА при Вагнер лаве, думбия...
ОтветTollie
нет, просто в 90е стадо массово начало болеть на ФКСМ, потому что те были сильнее всех на голову. стадо же всегда по такому принципу выбирает. почти у всех бати в 90е болели, а спроси - почему именно Спартак, ответа никогда нет)))
А ты за кого болеешь, чудик?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости