1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генич о старте лиги Беларуси, несмотря на коронавирус: «Я в шоке, насколько отчаянные белорусы»

0

Генич о старте лиги Беларуси, несмотря на коронавирус: «Я в шоке, насколько отчаянные белорусы»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич высказался о старте чемпионата Беларуси в условиях распространения коронавируса.

– Правильно ли это вообще – играть в футбол, когда все остальные чемпионаты приостановлены?

– Я просто в шоке, насколько отчаянные белорусы, принявшие такое решение, когда весь мир поставил спорт на паузу. Удивился, когда первые матчи пошли, когда сыграли БАТЭ, брестское «Динамо»... Да еще и при зрителях.

Читал, что перед матчем «Ислочи» и «Немана» раздавали защитные маски. Но не видел людей на трибунах в них. Это отчаянный поступок. Повторюсь: сильно удивлюсь, если турнир не приостановит активную деятельность. Как бы мы ни любили спорт, главное — здоровье людей.

Если пика распространения вируса в Беларуси нет (и, надеюсь, не будет), какие-то предупредительные меры все равно должны быть, – сказал Генич.

По данным на 23 марта, в Беларуси зафиксирован 81 случай коронавируса, 22 человека вылечились.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Прессбол»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если страна не на карантине, то через какой-нибудь торговый центр за день проходит больше людей, чем приходит в среднем на футбольный матч в Белоруссии.
Никакого ковида, только пневмония, грипп и орви. Статистику умеют вести у нас со времен совка
Никакого ковида, только пневмония, грипп и орви. Статистику умеют вести у нас со времен совка
Вы , Оля , клевещите !
Это же не Италия какая-то !
В России и по сей день - ни одной смерти от коронавируса . И не будет . Я уверен !
Да у нас в Беларуси такая посещаемость. В супермаркетах народу больше
Костя, какой же ты глупый! Беларусь-это маленькая страна, вокруг которой все границы закрыты, поэтому риск распространения вируса минимален. Да и до вируса Беларусь не являлась особо туристической страной из-за высокой стоимости билетов на самолеты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости