1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Защитник «Уфы» Пуцко о коронавирусе: «Нужна остановка чемпионата. Весь мир сделал так»

0

Защитник «Уфы» Пуцко о коронавирусе: «Нужна остановка чемпионата. Весь мир сделал так»

Защитник «Уфы»Александр Пуцко высказался после матча 23-го тура РПЛ с ЦСКА (0:0).

- Сотрудники ЦСКА запретили говорить с вами на поле. Вас предупреждали об этом?

– Нет, мы просто готовились к игре. Знали, что болельщиков больше пяти тысяч нельзя.

- В команде не боялись ехать в Москву?

– Да нет, играем в футбол – чего бояться?

- Вы стабильно отбираете очки у лидеров. В чем секрет?

– Просто все обороняемся, компактно играем, все выкладываются на сто процентов. Доволен, что у лидеров отбираем очки, но нужно и у середняков выигрывать, потому что таблица плотная.

- Евсеев от бровки просил ускорятся, когда тянули время?

– Установки тянуть время не было. Естественно, мы приехали не «на ноль» играть – хотели победить. Наверное, тренеру виднее.

- Каково было играть при пустом стадионе?

– По себе скажу – в игре не обращаешь внимания, сколько зрителей. Когда вообще пустые трибуны, это сразу ощущается, но сегодня ведь были болельщики и поддерживали ЦСКА, и даже наших я слышал чуть-чуть.

- На следующей неделе будет принято решение о приостановке чемпионата?

– Мы, конечно, обсуждаем. Пока никто не понимает, что делать, когда ситуация нормализуется – в Европе также. Подождем, что руководство объявит 17 марта.

- Надо ли останавливать РПЛ?

– Считаю, что надо. Во всем мире чемпионаты остановили. А вот сделать ли паузу или отменить – пусть разберутся, – заявил Пуцко.

РПЛ 17 марта примет решение о проведении матчей: «Приоритет – здоровье людей»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Просто он в отпуск в Доминикану хочет, там вируса нет. А нам здесь работать, и в выходные даже футбола не посмотреть
Поцелуй себя в зад, миллионер фигов, и иди на поле - играй
Пуцко, а если "весь мир" с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?
От зарплат тоже откажетесь во время паузы ?
вам то чего ссать,вы не на трибунах,вы на поле,максимум 28 человек,с заменами если,мы же как то работаем и не ноем
Коронавируса нет, но и авиарейсов тоже нет. На каноэ поплывет?
Для того, чтобы знать сколько человек заболели, нужно проводить тесты на коронавирус. Всем желающим провести тесты невозможно, их количество ограничено. 60 человек - только подтвержденные случаи.
Географию учи,Европа не весь мир.
Да уж, аж 60 человек заболели. У нас в стране больных устойчивым к лекарствам туберкулёзом в тысячу раз больше и никто футбол не останавливал. А это действительно страшная болезнь, которую можно подцепить в метро или в автобусе.
Пока еще может и нет оснований для остановки чемпионата. Но будет прикольно, если мы этот сезон весной доиграем, а вся Европа осенью будет этот сезон доигрывать. А нам доигрывать будет нечего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости