• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Защитник «Уфы» Пуцко о коронавирусе: «Нужна остановка чемпионата. Весь мир сделал так»
17

Защитник «Уфы» Пуцко о коронавирусе: «Нужна остановка чемпионата. Весь мир сделал так»

Защитник «Уфы»Александр Пуцко высказался после матча 23-го тура РПЛ с ЦСКА (0:0).

- Сотрудники ЦСКА запретили говорить с вами на поле. Вас предупреждали об этом?

– Нет, мы просто готовились к игре. Знали, что болельщиков больше пяти тысяч нельзя.

- В команде не боялись ехать в Москву?

– Да нет, играем в футбол – чего бояться?

- Вы стабильно отбираете очки у лидеров. В чем секрет?

– Просто все обороняемся, компактно играем, все выкладываются на сто процентов. Доволен, что у лидеров отбираем очки, но нужно и у середняков выигрывать, потому что таблица плотная.

- Евсеев от бровки просил ускорятся, когда тянули время?

– Установки тянуть время не было. Естественно, мы приехали не «на ноль» играть – хотели победить. Наверное, тренеру виднее.

- Каково было играть при пустом стадионе?

– По себе скажу – в игре не обращаешь внимания, сколько зрителей. Когда вообще пустые трибуны, это сразу ощущается, но сегодня ведь были болельщики и поддерживали ЦСКА, и даже наших я слышал чуть-чуть.

- На следующей неделе будет принято решение о приостановке чемпионата?

– Мы, конечно, обсуждаем. Пока никто не понимает, что делать, когда ситуация нормализуется – в Европе также. Подождем, что руководство объявит 17 марта.

- Надо ли останавливать РПЛ?

– Считаю, что надо. Во всем мире чемпионаты остановили. А вот сделать ли паузу или отменить – пусть разберутся, – заявил Пуцко.

РПЛ 17 марта примет решение о проведении матчей: «Приоритет – здоровье людей»

18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Просто он в отпуск в Доминикану хочет, там вируса нет. А нам здесь работать, и в выходные даже футбола не посмотреть
Поцелуй себя в зад, миллионер фигов, и иди на поле - играй
Пуцко, а если "весь мир" с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?
От зарплат тоже откажетесь во время паузы ?
вам то чего ссать,вы не на трибунах,вы на поле,максимум 28 человек,с заменами если,мы же как то работаем и не ноем
Коронавируса нет, но и авиарейсов тоже нет. На каноэ поплывет?
Для того, чтобы знать сколько человек заболели, нужно проводить тесты на коронавирус. Всем желающим провести тесты невозможно, их количество ограничено. 60 человек - только подтвержденные случаи.
Географию учи,Европа не весь мир.
Да уж, аж 60 человек заболели. У нас в стране больных устойчивым к лекарствам туберкулёзом в тысячу раз больше и никто футбол не останавливал. А это действительно страшная болезнь, которую можно подцепить в метро или в автобусе.
Пока еще может и нет оснований для остановки чемпионата. Но будет прикольно, если мы этот сезон весной доиграем, а вся Европа осенью будет этот сезон доигрывать. А нам доигрывать будет нечего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем