• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Дюков: «Сотрудничество «Газпрома» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно. Клубы сами должны зарабатывать»
235

Александр Дюков: «Сотрудничество «Газпрома» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно. Клубы сами должны зарабатывать»

Президент РФС Александр Дюков поделился мнением о том, каким образом должно осуществляться финансирование клубов.

«Спортивный и коммерческий успех идут нога в ногу. Для лиги важно, чтобы она была коммерчески успешной и эффективной.

Говоря о госфинансировании, я бы разделил финансирование из регионального и федерального бюджетов и то финансирование, которое клубы получают от продвижения продуктов. Например, сотрудничество «Газпрома» с «Зенитом» и СКА взаимовыгодно, позволяет продвигать продукт.

Финансирование из бюджета считаю неправильным. Клубы должны зарабатывать самостоятельно, а задача региональных бюджетов – массовый и юношеский спорт.

Но принять решение уже завтра, шоковая терапия – это будет неправильное решение. Но в долгосрочной перспективе мы должны идти к отказу от региональных бюджетов.

Есть клубы ПФЛ, там небольшие бюджеты. С учетом стратегии подготовки кадров, если есть региональный центр, то целесообразно иметь профессиональный клуб, где бы играли местные воспитанники. Это способствовало бы региональному патриотизму», – отметил Дюков в эфире «Матч ТВ».

Дюков о расширении РПЛ: «Нужно 24-25 клубов, готовых играть в лиге. Только стадиона мало»

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Александр Суряев
240 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какой, позвольте спросить, продукт продвигает Газпром?
Поэтому за 16 лет владения Зенитом Газпром в минус миллиард евро убыток несет.
Очень хотелось бы посмотреть на "выгоду" Газпрома. Какой контракт они заключили благодаря Зениту? )
Газпромнефть, например, смогла тоже заключить контракт с Зенитом😏
Он прав, я именно поэтому пользуюсь газом от компании Газпром, когда готовлю еду. Не потому что они монополист на рынке и альтернативы попросту нет, а потому что у них такой классный маркетинг, как только увидел их лого на майках Зенита и матчах ЛЧ сразу побежал к ним подключаться.
Только не понятно почему общеРоссийский газпром спонсирует только Питер и причем в очень больших финансовых масштабах.Ладно там 10 млн в год давали бы а то откровенно все бабки государственные тратят только на одну команду.
Северный и турецкий потоки из за Зенита состоялись скорее всего
Официально.На 2011 год капитализация Газпрома была 980 млрд евро.Миллер говорил он том ,что через 1-2 года цель Газпрома капитализация 1 трлн евро.Прошло 8,5 лет.Сентябрь 2019 года.Капитализация газпрома 80 млрд евро..Вопрос,куда дели 900 млрд евро за 9 лет?))))
Даже мне фанату Зенита смешно после этих слов Дюкова. Ну что за бред, Господи....
Ха ха
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем