• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Рафаэл ван дер Варт: «Бэйл славный парень, но иногда ему нужно оставаться засранцем»
12

Рафаэл ван дер Варт: «Бэйл славный парень, но иногда ему нужно оставаться засранцем»

Бывший полузащитник «Реала» и «Тоттенхэма» Рафаэл ван дер Варт озвучил мнение об игре Харри Магуайра, Гарета Бэйла и Златана Ибрагимовича.

— На телевидении и в интервью вы мощно проходитесь по футболистам. Например, по Магуайру.

— Я говорю то, что вижу. Магуайр стоил 90 миллионов. Для меня это большие деньги. Предположу, что для вас тоже. Магуайр не настолько хорош.

— Страшно подумать, что вы скажете про уровень его партнера по центру защиты – Линделефа, который выглядит еще менее убедительно.

— Ну да, мне кажется, что оба не лучшие защитники. Хотя играют за один из лучших клубов мира.

— Бэйла вы хорошо знаете по «Тоттенхэму» и «Реалу», но это не мешает вам критиковать и его.

— Да, он славный парень, но иногда ему нужно оставаться засранцем. У него есть скорость, невероятная левая, игра головой.

Но если что-то не получается, то все говорят про его гольф. Испанские газеты готовы уничтожить, а трибуны свистеть – это нужно учитывать.

— Известно, что у вас тяжелые отношения с Ибрагимовичем еще со времен «Аякса».

— Аа, да… Ибрагимович. Мой большой друг (смеется).

— Почему у вас не сложилось?

— Его трансфер в «Аякс» получился громким. Он думал, что будет королем, хотя не был настолько хорош. Знаете, бывают детали, по которым понимаешь – не мой тип людей.

Я играл против сборной Швеции, и он разбил мою лодыжку, а потом смеялся. Было понятно, что либо он должен уйти из «Аякса», либо я. В результате он отправился в «Ювентус».

Хотя, оглядываясь на его карьеру, он один из лучших нападающих, и это вызывает уважение. Пускай даже мы не лучшие друзья, – сказал ван дер Варт.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Чемпионат»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо Рафаэль о людях отзывается . Справедливо и без злобы .
Много раз уже объясняли, что нет
Спортс не может один в один перепечатать статью из источника
А нельзя ли выпускать полную интервью? Спортс как всегда своём репертуаре.
Будь он хоть 100 раз славным парнем, но интересы клуба (будь то Реал, МЮ, Интер или Кубань) - в профессиональном футболе - важнее всего.
А вот про Сулцкого:

«Конечно, в Нидерландах скучают по Слуцкому, он же забавный. Но скучают по его «инстаграму», а не по тренерской работе (смеётся). В конце «Витесс» уже не играл в футбол, выглядел плохо, и тренер принял решение уйти. Просто для него было главным побеждать. Моуринью и многих других тренеров тоже не заботит игра — главное результат.

Скажите, а в России это нормально, когда берёшь собаку и делаешь такое? Какая-то странная традиция»,
ВДВ с Бэйлом пересекался только в ТТХ. В Мадриде они не играли вместе
Раф был крут! Но мог больше явно - травмы, мне кажется в нем часто говорит зависть
Рафа игрок был талантливый, но иконой, как Роббен в Баварии или Снейдер в Интере, нигде и не стал.
Что мы узнали сегодня. Павлюченко - сумасшедший, Бэйл - засранец, Кейн - говно...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем