Сетьен сравнил Месси и Марадону: «Лео делает одно и то же 14-15 лет. Вот в чем разница»
Главный тренер «Барселоны»Кике Сетьен в преддверии матча с «Наполи» в 1/8 финала Лиги чемпионов поделился мнением о сравнениях Лионеля Месси с Диего Марадоной.
– Вы могли бы сравнить Месси и Марадону?
– Лео – отличный игрок, который 14-15 лет делает то, что он делает во всех матчах. Вот в чем разница, которую я замечаю.
Мы еще не видели такого стабильного футболиста, как Лео. Мне нравились и Марадона, и Кройфф. Именно они заставили нас полюбить этот вид спорта, – сказал Сетьен.
Опубликовал: Максимилиан Алфимов
Источник: Marca
296 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости














- Диего играл на топ уровне с 1985 по 1991, т.е. 6 лет;
- Диего никогда не был безоговорочно лучшим игроком - сначала не хуже был Платини, потом - Ван Бастен;
- Диего не много забивал...прилично, но не очень много;
- у Диего не получилось в Барселоне и его пик пришёлся на Наполи...Наполи никогда не был даже в топ 5 лучших команд Европы.
А теперь сравните это всё с Месси.
Диего никогда не играл в командах, где собраны лучшие футболисты мира.
Да, да. Для вам хейтеров Криштиано, он конечно всегда будет хуже, а Платини конечно лучше Марадоны ))))
Диего может и не много забивал, но свою среднюю Аргентину привёл к кубку Мира. Для тех кто не застал игру той сборной Аргентины, там не было игроков уровня Агуэро, Игуаина, Ди Марии и т.д
Барселона на тот момент была не многим выше Наполи по статусу, а чемпионат Испании был четко 4й по силе в Европе.