Дженнаро Гаттузо: «Наполи» нужно набрать еще 27-28 очков, чтобы попасть в еврокубки»

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо прокомментировал победу над «Брешией» (2:1) в Серии А.

«Мы смотрели много видео, знали, чего ждать от «Брешии», но мы владели мячом вхолостую. Такие моменты меня раздражают, ведь легких матчей в Серии А не бывает.

В первом тайме нам не хватало остроты в атаке. Когда Мертенс получал мяч, Элмаз и Руис замедляли движение. Зато после перерыва мы хорошо двигались без мяча и большими силами шли в штрафную.

Осталось провести 13 матчей. Чтобы попасть в еврокубки, нужно набрать еще 27-28 очков. Сейчас мы в зоне Лиги Европы, и это важно», – сказал Гаттузо.

8 комментариев
Гаттузо не виноват что с Анчелотти клуб висел в нижней половине
+15
-1
+14
Будет весьма интересно посмотреть на команду Гаттузо в матчах против Барселоны, хотя думаю, что шансов не очень много.
+2
-1
+1
Это с Гаттузо команда висела продолжительное время в нижней половине таблицы и только в последних матчах у них что-то начало получаться. Что касается Анчелотти то на момент его увольнение команда занимала 7-ое место в Серии А, а также обеспечила себе выход в плей-офф ЛЧ, иными словами Гаттузо на данный момент вернул былые позиции которые были потеряны им же после ухода Анчелотти. Просто суть в том что Анчелотти не дали достаточного кол-ва времени чтобы команда вышла из так называемого кризиса, а Гаттузо этот шанс получил
Эпоха Анчелотти: Развал клуба и 10е место
Эпоха Гаттузо: Победа над Юве,Интером и Лацио и поднятие клуба со дна.