• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • УЕФА изучит контракты «Ман Сити» со спонсорами из ОАЭ с 2016 года. Их подозревают в связях с владельцами клуба
55

УЕФА изучит контракты «Ман Сити» со спонсорами из ОАЭ с 2016 года. Их подозревают в связях с владельцами клуба

«Манчестер Сити» рискует получить более серьезное наказание от УЕФА.

Финансовая палата организации может начать новое расследование из-за контрактов с компаниями из ОАЭ после 2016 года.

Напомним, что «Сити» получил двухлетнее отстранение от еврокубков и штраф в размере 30 миллионов евро за нарушения правил финансового фэйр-плей в период с 2012 по 2016 год.

Под подозрением в этот раз контракт с Etihad Airways – в период с 2016 по 2018 года. УЕФА сомневается в том, что авиакомпания действительно выплачивала спонсорские деньги без финансирования со стороны владельцев «Сити».

«Финансовые обязательства авиакомпании, связанные с партнерством клуба и более широкие, связанные с City Football Group, всегда были и остаются ответственностью Etihad Airways», – говорится в заявлении авиакомпании.

У УЕФА есть вопросы и к другим контрактам – в частности, с инвестиционными фондами из Эмиратов. Финансовая палата будет вынуждена проверить связи между этими фондами и владельцами «Ман Сити», а также проверить рамки завышения сумм соглашений.

«Манчестер Сити» готовится к войне с УЕФА: в CAS клуб будет давить на предвзятость и аналогичные действия других

«Сити» забанили под 10-летие ФФП. Что же это значит?

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Источник: The Guardian
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Контракты ПСЖ с катарскими фирмами будут изучать ?
Фк газпром проверять будут?
Ни в один клуб не вбухано столько бабла, сколько City football group. В истории спорта - не футбольного, а любого. Три миллиарда! Все остальные мухлюющие даже рядом не валялись вместе со своими жалкими миллионами.
Империя наносит ответный удар. Это реакция на жесткие заявления из стана Сити, мол скажите спасибо, что лишь такое наказание, компромата на вас ещё дохера
Авиакомпания Ettihad с момента основания в начале 00х является убыточной, убытки покрывает правительство Абу Даби , на них даже конкуренты косо смотрят, из-за неравных конкурентных условий. Эта компания заключила с Сити в 2010 контракт на 10 лет стоимостью 400 миллионов фунтов на название стадиона. Арсенал от Emirates (более крупная авиакомпания) получал (ет) 2.8 миллионов в год. Челси и Тоттенхем в те годы тоже искали партнеры, хотели 15 миллионов в год, интереса не было. Сейчас Тоттенхем и ВХЮ имея новые стадионы в Лондоне (это привлекательнее чем в Манчестере) тоже не смогли найти достойных спонсоров. С 2015 Ettihad платит 67.5 миллионов в год.
Ливерная
Чем и кому лучше, если какой-то чувак с горы начнёт взрывать сложившийся рынок
Никому лучше от этого не будет.
Откровенно говоря, Сити необходимо лишить профессионального статуса за финансовые махинации.
Откровенно говоря, надо дать тем, кто хочет фигачить свои деньги в футбол — возможность фигачить деньги в футбол. Всем только лучше от этого будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем