• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Интер» выиграл первый суд у «Интер Майами» из-за названия. Клубу Бекхэма, возможно, придется менять имя
155

«Интер» выиграл первый суд у «Интер Майами» из-за названия. Клубу Бекхэма, возможно, придется менять имя

«Интер Майами», клубу экс-игрока сборной Англии Дэвида Бекхэма, вероятно, придется сменить название.

Миланский «Интер» обратился в суд в 2018 году, когда были представлены название и эмблема флоридского клуба. Товарный знак «Интер» зарегистрирован «нерадзурри» в США в 2014 году.

Из-за особенностей юридического устройства МЛС «Интер» судится не с клубом, а с лигой. Первый этап завершился победой миланцев в суде – МЛС не смогла доказать свое право на название, хотя пыталась сослаться на то, что несколько клубов используют «Интер» в названии.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Источник: Law.com
161 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Интер Баку вошел в чат
Креативщики спортс.ру помогите Дэвиду назвать клуб.
Ответ George-CFC
Креативщики спортс.ру помогите Дэвиду назвать клуб.
ENTER MIAMI
А как же куча Реалов, Олимпиков, Боруссий?
Переименовать в Enter Miami
Назвали бы "Олег Майями"
или Майами Бичес :Р
Там я думаю дело непосредственно в том, что оба регистрируются на территории США. Там с патентами и товарными знаками все совсем на другом уровне, нежели в Европе.
Спартак Суботица:
«Ну да, ну да. Пошёл я на хер»
Поменяют название на "Милан-Майами" и позовут Ибрагимовича)
Это разные случаи. В Испании Реал обозначает королевский, во Франции Олимпик это спортивные сообщества, Боруссия это латинское название Пруссии, то есть клуб с таким названием может быть только в Германии или в Калининграде. Плюс у Интера Майами и эмблема похожа на Миланский.
Главные новости
Последние новости