Тренер «Атлетика» Гаритано о победе над «Барсой»: «Подобные вечера укрепляют нашу философию»

Главный тренер «Атлетика» Гаиска Гаритано поделился эмоциями после победы над «Барселоной» (1:0) в 1/4 финала Кубка Испании.

«Это была невероятная командная работа. Действительно, во втором тайме они надавили, потому что в «Барсе» очень хорошие игроки, но мы не сдались и выдержали непростой период. Нас непросто обыграть.

Я очень рад за публику, этот гол – для всех. Подобные вечера укрепляют нашу философию, даже несмотря на сложности. У нас есть гордость, поддержка и команда, которая всегда мчится вперед.

После гола Уильямса я обрадовался и подумал, что дополнительного времени не будет, что довольно справедливо, учитывая, как мы прессинговали весь матч», – сказал Гаритано.

В «Атлетике» больше века играют только своими (отказались даже от Гризманна), подходят даже не все баски. Как они до сих пор живы?!