1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Соболев: «Не нравится, что меня называют сибирским Дзюбой. Я Соболев, а Дзюба – это Дзюба»

0

Александр Соболев: «Не нравится, что меня называют сибирским Дзюбой. Я Соболев, а Дзюба – это Дзюба»

Новичок «Спартака» Александр Соболев рассказал, как относится к сравнениям с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой.

– Переход в «Спартак» должен вам помочь в бомбардирской гонке?

– Мне неважна бомбардирская гонка. Если команда будет брать три очка без моих голов, то не проблема.

– А как же амбиции попасть в сборную России? Для нее нужны голы.

– Если я буду забивать, но команда будет проигрывать, то никакого толку от моих голов не будет. Надо как-то совместить два этих момента.

– В сборную России легче попасть из «Спартака» или из «Крыльев»?

– Если я буду хорошо играть, то, может быть, меня и вызовут. Но чтобы попасть на Евро-2020, нужно забивать голы. У нас много хороших кандидатов.

– Нервирует ли то, что вы не забивали с октября?

– Мне кажется, что у любого футболиста бывают такие моменты. Хотелось бы, чтобы эта серия прервалась 29 февраля – в матче с «Динамо».

– Вам нравится сравнение с Артемом Дзюбой?

– Нет, мне не нравится, что меня называют сибирским Дзюбой. Я – Александр Соболев, а Дзюба – это Дзюба. Не надо меня с ним сравнивать.

– Сравнение с каким форвардом будет вам льстить?

– Мне нравится, как Златан Ибрагимович играет. Если появится заголовок «сибирский Ибра»? Ну, посмеемся, – сказал Соболев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сравнение с вороватым и глупым человеком никому не понравится.
Соболев пришел в Спартак, а Дзюба идет на ###
Правильно, ты же не крыса
Я вообще этой моды на сравнения не понимаю. Сибирский Дзюба, Казахстанский Месси, Норвежский Месси, новый Криштиану.. что за желание такое обезличить, а может и оскорбить молодого игрока и лишний раз напомнить о состоявшейся "звезде"? Идиотия.
Дзюба это поленишко в проекте не более того ⚽
Сравнение с дзюбой - это оскорбление для любого нормального человека! Хорошо, что Соболев это понимает.
Смотри, Саша, будешь воровать у одноклубников - в зенит отдадим 😂
Дзюба не начинай опять
Ему до Бздюбы еще несколько измен жене и обворованных шкафчиков. Но будем надеяться Александр не окажется такой мерзкой 🐀
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости