У Демирала из «Ювентуса» травма крестообразной связки и мениска

Подтвердились опасения по поводу степени тяжести травмы защитника «Ювентуса» Мериха Демирала.

21-летний турок в начале матча 19-го тура Серии А с «Ромой» (2:1) забил первый гол за туринский клуб и через несколько минут получил повреждение левого колена.

Медицинские тесты выявили у Демирала травму передней крестообразной связки и повреждение мениска.

В ближайшие дни футболист сборной Турции перенесет операцию.

Во вчерашней игре хавбек «Ромы» Николо Дзаньоло также порвал крестообразную связку колена. Восстановление при таких травмах занимает не менее полугода.

Демирал забил гол и отдал пас в 5 матчах чемпионата Италии за «Ювентус». Его статистику смотрите здесь.

112 комментариев
Кошмар:( вот так обменялись травмами команды
+339
0
+339
Демирал и Дзаньоло должны были сыграть на Евро в матче Италия-Турция на этом же стадионе через пару месяцев. В итоге у обоих кресты...
+30
Вроде обычное верховое единоборство, неправильное приземление и ты на полгода в лазарете. Вчерашний матч вообще странный был, два вроде бы обычных игровых момента, две травмы крестов у Демирала и Дзаньоло. Выздоровления парням скорейшего.
+26
0
+26
Только Баджо мог вернуться за 3 месяца, а позорный Трап не взял его на ЧМ и проиграл полулюбительской сборной в 1/8
+24
-1
+23
Да потому что стадион за 2 дня принял 2 игры Серии А! Газон не способен на такие нагрузки зимой, вот и последствия.
+22
0
+22
Сколько уже молодых порвали кресты в этом сезоне:Демирал,Дзаньола,Сане,Асенсио...
+11
0
+11
Хорошо хоть в 1/8 финала у нас Лион, а не Атлетико или Бавария как в предыдущие годы. К четвертьфиналам как раз и Кьел должен вернуться
+10
Похоже у него надрывы связок и мениска. Это прям намного лучше чем если их порвать как вчера итальянец.

Думаю месяца 2.5-3 будет лечиться. Вместо 6-7-8 месяцев
+9
-1
+8
Сейчас бы конечно Бенатиа помог на полгода. Ну Джан может сыграть в центре, но... Демирал шикарную форму набрал. Прямо обидно пздц как
+4
К сожалению, такие травмы в футболе периодически случаются... Главное, не форсировать лечение, а постепенное восстановление, чего и желаю... Удачи!