• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Барса» ввела в новые контракты игроков пункт «анти-Пике» – запрет на нефутбольную профессиональную деятельность (АBC)
94

«Барса» ввела в новые контракты игроков пункт «анти-Пике» – запрет на нефутбольную профессиональную деятельность (АBC)

«Барселона» включила в новые контракты игроков специальный пункт, запрещающий им нефутбольную профессиональную деятельность без разрешения клуба.

Новшество действует с прошлого сезона на фоне решения защитника каталонцев Жерара Пике купить футбольный клуб из Андорры и заняться организацией Кубка мира по теннису.

Также Пике занимается бизнесом в сфере кейтеринга, моды и электронных игр.

Кроме того, «Барселона» ограничила использование игроками соцсетей во время матчей и тренировок, а также запретила им распространять фотографии, сделанные в закрытых для публики местах, например, во время пребывания в отелях перед играми.

Топ-3 в РПЛпремьер-лига Россия
Победа в КубкеFONBET Кубок России
Топ-3 + КубокХуан Карлос Карседо
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ABC
94 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Пике станет президентом и его отменит.
Без подработки будет немного тяжеловато, конечно...
Интересно, как можно документально запретить футболистам делать инвестиции в какой-то род деятельности?
Месси придется бросить линию одежды?)))
Когда Пике станет президентом, Бартомеу всем покажется великим руководителем.
После игры с Атлетико, поняли наконец-то, что Пике уже давно в футбол не играет, а своими делишками занимается, "Барселона" - это чисто хобби
Новость же о введении в контракты новых пунктов, ограничивающих нефутбольную активность футболистов? Даже назван этот пункт именем игрока, который к этому склонен. Бейл тоже известен тем, что слишком много времени уделяет нефутбольным делам, так же как и Пике, поэтому аналогия вполне уместна.
инвестиции нельзя запретить, а вот профессиональную деятельность (быть непосредственным директором, исполнителем, быть вовлечённым в непосредственную работу в качестве работника) - вполне. если у тебя есть трудовой контракт (не подрядчик, а именно трудовой договор), ты не можешь работать ещё и в другой конторе.
Также Пике занимается бизнесом в сфере хейтеринга
Парень шабашит где только можно, чтобы Шакира из дома не выгнала. Клуб бы мог и войти в положение
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем