146

Абрамович инвестировал в «Челси» 247 млн фунтов в сезоне-2018/19

«Челси» представил финансовый отчет по итогам прошедшего финансового года.

Управляющая «Челси» компания Fordstam Limited, конечным владельцем которой является Роман Абрамович, увеличила финансирование команды до 247 миллионов фунтов.

Однако убытки клуба составили 96,6 млн фунтов. 26,6 млн лондонцы заплатили в качестве компенсации за увольнение Антонио Конте с поста главного тренера.

При этом, несмотря на то, что «Челси» в сезоне-2018/19 не играл в Лиге чемпионов, зарплатная ведомость команды выросла на 41 миллион фунтов.

Ранее также сообщалось, что «Челси» инвестировал рекордные 280,6 млн фунтов в первую команду в течение отчетного года, включая приобретения Кепы Аррисабалаги, Кристиана Пулишича, Матео Ковачича и Жоржиньо.

Источник: BBC
149 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тебя он не грабил, понятное дело, тебя тогда не было. Отца твоего да)
Быть болельщиком Челси из России и одновременно хаять власти России - нужно быть подлым лицемером.
Абраму то разрешили в Англию вернутся или он с Израиля руководит
И вообще, Челси самый живущий по средствам и много зарабатывающий клуб АПЛ.
Еще раз: не может завод, который стоил миллионы рублей продаваться за 123 рубля и 44 копейки. Это не приватизация. Это воровство, махинация, мошенничество как угодно, но только не приватизация.
А как ещё назвать, кроме как воровством, если эти заводы, которые принадлежат Абрамовичу, бесплатно строили наши отцы и деды? В этих заводах обрабатывали сталь, делили нефть ещё до него. Он пришёл на всем готовом. Если бы он сам все сделал с нуля, вопросов не было бы. Даже несмотря на то, что природные богатства по конституции являются собственностью народа.
спортс накидывает
Челси живет по средствам, зарабатывает много, в эпоху ффп только ПСЖ И Сити могут дальше арабские деньги вкладывать без конца
А в чём проблема? Болельщики ещё помнящие игру Дзолы должны забыть про клуб лишь потому что еврей из России, заработавший деньги сомнительным путём, его купил?
Абрамович купил Сибнефть на аукционе "для своих" за $100 млн, взяв кредит, который позволила погасить прибыль первых же месяцев. Потом Путин дал Абрамовичу за Сибнефть $13 млрд из бюджета. Деньги из воздуха.
Любой еврей в любой стране мира возьмёт, если ему позволят взять. Ему плевать кто заводы строил. Все дело во власти. Абрамович все делал под покровительством власти, которую вы 20 лет выбираете.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем