• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Главред CSKA TV Кирильчева о работе с Уткиным на «НТВ-Плюс»: «По половому признаку не получала нормальные задания»
0

Главред CSKA TV Кирильчева о работе с Уткиным на «НТВ-Плюс»: «По половому признаку не получала нормальные задания»

Главный редактор CSKA TV Катерина Кирильчева вспомнила о работе на «НТВ-Плюс» под руководством Василия Уткина.

— Футбол почему-то считается мужской территорией. Когда-нибудь сталкивались с дискриминацией в профессии?

— К сожалению, да. Я, Маша Макарова и Маша Командная были первопроходцами. Я пришла первой на «НТВ-Плюс», и вот тогда было тяжело.

Руководство не воспринимало нас как боеспособных единиц. Считалось, что девочки приходят на телек только чтобы в кадр попасть. Коллеги уважали, да, а вот с остальным возникали проблемы.

— Например?

— Я шла на «НТВ-Плюс» с конкретной мечтой: делать репортажи для «Футбольного клуба», который смотрела с детства. Но мой начальник Вася Уткин позволял мне это крайне редко. Всегда отдавал предпочтение парням.

Тогда я, наверное, не могла объективно оценивать свою работу, но сейчас с опытом руководителя — точно могу. Как-то смотрела архивные сюжеты и поняла, что исключительно по половому признаку не получала нормальные задания.

Часто репортажи отдавали более слабым мальчикам-корреспондентам. Но это моя субъективная оценка.

— Варианта сказать Уткину что-то вроде «Эй, посмотри на меня, я могу лучше, чем парни» не было?

— Конечно, нет. То же, что биться головой о стену. Плюс это было его право руководителя. Никого не волновало, сильный ли я репортер, что вообще умею.

Не ездила на съемки только потому, что девочка, это факт. За все время работы на «Плюсе» нас ни разу не отправили в командировку.

— Потому что вы девочки.

— Конечно. Помню, я только пару месяцев проработала, тогда на канале был комментатор Олег Пирожков. И как-то он заявил: «О, Кать! Ты же скоро уйдешь. У тебя хорошее образование, ты эффектная девушка. Тебе же все это нафиг не надо. Уверен, потусуешься и свалишь». Кажется, это был 2006-й.

— 14 лет прошло. А где Пирожков?

— А я не знаю! – сказала Кирильчева.

Олег Пирожков: «Уткин схватил рюмку водки и плеснул мне в лицо»

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
— 14 лет прошло. А где Пирожков?
— А я не знаю! – сказала Кирильчева.

чот ору)) это интервью Кирильчева дала для сайта Матч ТВ, брала его корреспондентка, которая не знает, что Пирожков работает на Матч ТВ и продолжает комментировать футбол. бабы такие бабы
Ну ЦСКА ТВ при ней расцвел, это факт
Кирильчева круто канал ЦСКА подняла на Ютубе.
Пирожков комментит на Матче, в частности, чемп Португалии.
#metoo Russian Edition
если сравнить контент клубного канала ЦСКА со всем, что делает Матч ТВ и делал НТВ, то становится очевидно - девочка легко могла вывезти получше основного контингента вышеупомянутых каналов
Про сексизм в нашей стране глупо говорить, у нас женщин на крупных государственных постах, в крупных компаниях больше чем в остальных странах, про суды вообще лучше молчать- это вообще женская вотчина. Так что скорее всего сама где-то не тянула, хоть вася и тот ещё женофоб...
Большей любви, чем взаимная любовь Васи и ЦСКА не было на свете.
Ну, Ульяна Аксёнова корреспондент и к комментаторам отношения не имеет. Они могли и не пересекаться никогда. А Кириличевой он просто до фонаря.
Сто касается самого Пирожкова, то он известен, во многом, своим вью, после увольнения с НТВ. Да, он комментирует, в газетах писал, на радио работал, но персона не очень-то и медийная.
Ну, почти. Если Командная так и осталось хз кем и чем, то вот Кириличеву ставили только как эффектную девушку в кадр везде, а она свалила и показала, что ей не обязательно в кадр и она вообще очень крутая.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем