• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Пике и Пуйоль о 6 трофеях «Барсы» в 2009-м: «Тренер с идеями, великолепные игроки и отсутствие детей»
0

Пике и Пуйоль о 6 трофеях «Барсы» в 2009-м: «Тренер с идеями, великолепные игроки и отсутствие детей»

Жерар Пике и Карлес Пуйоль поделились мнениями о секрете успеха «Барселоны», которая в 2009 году выиграла шесть трофеев.

«Все сложилось. У нас был тренер с самыми ясными идеями и игровым планом, а также великолепное поколение футболистов», – сказал Пуйоль.

«У игроков постарше не было детей, как и у молодежи. Это позволяло нам ходить на обеды и ужины вместе и подолгу классно проводить вечера», – добавил Пике.

Также футболисты вспомнили класико с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу», в котором «Барса» в мае 2009 года разгромила мадридцев со счетом 6:2.

«Это была моя первая игра на «Сантьяго Бернабеу»! И 6:2! Это был нереальный адреналин после того, что я всегда переживал подобное со стороны», – рассказал Пике.

«Это был один из лучших матчей в истории. Помню, Пеп тогда сказал нам, что нет смысла выходить играть на ничью, потому что тогда мы однозначно проиграем.

Матч не был за титул, но был близок к этому. Он остался в памяти каталонцев и всех болельщиков «Барселоны». Это была кардинальная смена цикла», – отметил Пуйоль.

Отстранение России по решению WADA28%допинг
Победа «Ливерпуля» над «Барсой» после 0:3 в первом матче30%Трент Александер-Арнолд
«Аякс» в полуфинале ЛЧ5%Аякс
Чемпионская гонка «Сити» и «Ливерпуля»7%премьер-лига Англия
Отставка Кононова2%Олег Кононов
Прорыв Медведева в финал US Open8%Даниил Медведев
Приостановка карьеры Загитовой3%Алина Загитова
Подиум Даниила Квята2%Даниил Квят
Победа ЦСКА в баскетбольной Евролиге3%ЦСКА
Кучеров - лучший в НХЛ. С новым русским рекордом по очкам7%Никита Кучеров
Что-то другое5%Хабиб Нурмагомедов
Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вальдес был совсем не плох. Плюс свой воспитанник. Не было бы тогда 11 воспитанников на поле - поэтому я за Вальдеса.
Он в одиночку вытащил финал 2006 года, и в большинстве важных матчей очень даже тащил. Он ошибался, но не так часто как ему пытаются приписать, и в основном его ляпы не приводили к поражениям...
Славное время было
Это была великолепная команда. В тот год, все было за успех Барселоны. Начиная от президента клуба, до последнего запасного игрока. И главное, что тогда мы увидели одиннадцать воспитанников Барселоны на поле в одном матче. Похоже, что такого больше не повторится никогда.
Интересно, как левейшее удаление Абидаля поспособствовало успеху Барселоны
привет, вонючка.
печально, что в 35 лет, в новый год, у тебя нет других дел, окромя как какахами кидаться на барсучих ветках.
тут уже многие школьники не в курсе, кто такой Эвребе, а у тебя все подгорает:)
я бы на месте меренгов вообще тот сезон не вспоминал. какой вам дело до матча Барсы с Челси, если сами в тот сезон были изнасилованы в 1/8 Ливерпулем (0-1, 4-0), это похлеще выноса Барсы в этом году будет. в том же сезоне были те самые 2-6 на Бернабео и 2-0 КН, с великолепным голом Месси за шиворот Касу, когда Каннаваро чуть об штангу не сломался.

С Новым Годом тебя! будь добрее:)
Ну ок, пропустил он в «очень важном» матче суперкубка(где Барса победила 3-2), это же не топовый Касильяс который чуть было не лишил Реал десимы своим ляпом в финале ЛЧ)))
Я болею за барсу!
Но ты сам даун, если считаешь что Челси они прошли заслуженно!
Ты хоть понял, что ты написал?
Зря ты,я помню,что Вальдес был великолепен в игре 1-1,иногда были ляпы,но и у того же Марка они есть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем