Пол Мерсон: «Клопп может сделать из «Ротерхэма» клуб АПЛ. Гвардиола – нет, ему нужны игроки за 90 млн фунтов»
Бывший полузащитник «Арсенала» Пол Мерсон сравнил тренеров Юргена Клоппа («Ливерпуль») и Пепа Гвардиолу («Манчестер Сити»).
«[Успех «Ливерпуля»] зависит от Клоппа. Он создал эту команду.
Клопп побеждает Гвардиолу, хотя он не потратил столько денег. Вот что делает его лучшим. Клопп мог бы провести «Ротерхэм» (клуб, выступающий в 3-м по силе дивизионе Англии – прим. Sports.ru) через все дивизионы и сделать из них клуб АПЛ, если бы у него было время.
Гвардиола не может этого сделать. Ему нужны игроки за 80-90 миллионов фунтов, чтобы заставить его систему работать. Клоппу – нет. То, что он построил, – огромное достижение», – сказал Мерсон.
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Daily Star
352 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Ван Дейк - 75 Лямов
ТАА - бесплатно
Робертсон - за копейки
Матип - бесплатно
Гомес - бесплатно
Ловрен - за копейки
А теперь посчитай сколько стоят Ляпорт, Стоунз, Отаменди, Канселу, Менди и Уокер вместе.
Можно также сказать, что Пеп пришёл в Барсу купил Алвеса и с воспитаниками выиграл 6 кубков из 6.
Никому и не снилось это сделать.
Клопп с Хендерсонами,Милнерами,Вейналдумами играет в двух подряд финалах ЛЧ и уничтожает АПЛ. А теперь представь Де Брюйне в команде Клоппа.
стоит отметить, что после трансферов,
голкипера и защитника (недёшевых)
всё заиграло.