• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Орлов об усилении «Зенита»: «Остро стоит вопрос по хавбеку и защитнику. Соболев может перейти, тема с Миранчуками прошла»
0

Орлов об усилении «Зенита»: «Остро стоит вопрос по хавбеку и защитнику. Соболев может перейти, тема с Миранчуками прошла»

Журналист Геннадий Орлов рассказал о том, как «Зенит» намерен усилить состав зимой.

«22 января открывается трансферное окно. Я вчера буквально разговаривал с Александром Медведевым, он сказал: «Ну вот, 22 января и начнем все говорить». Естественно, намечается большое движение в стане «Зенита». Есть футболисты и даже тренер Семак, у которых заканчиваются контракты. Дзюба, Шатов, Смольников, Иванович, Жирков, Кержаков, Кузяев — с ними будут решать, продлевать соглашения или нет.

Из аренды наверняка вернут Мостового, который играет в «Сочи». Играет хорошо. Его надо возвращаться, деваться некуда. Обидно, что Круговой получил травму, ему сделали операцию. Он сейчас в «Уфе», за «Зенит» он сможет тренироваться и выступать только летом. Это хорошее подспорье, ведь Дуглас Сантос физически сдал под конец первой части сезона. В предыдущих матчах он был свежее и интереснее. 

Ждем Александра Кокорина, потому что он в прекрасной форме. И все у него будет хорошо. Был год, когда журналисты Санкт-Петербурга признали его лучшим футболистом города, но потом у него была травма, и мы не успели вручить ему награду. Я хочу восполнить этот пробел, но Медведев попросил меня подождать, пока его не заявят. Он понимает, что история Кокорина и Мамаева — не только по уголовному кодексу, но и политическая. К сожалению. И мы его понимаем. Надеемся вручить ему награду, когда он появится. Это должно произойти в следующем году, в марте.

Малком должен начать тренироваться с первого дня, «Зенит» 11 января выходит из отпуска.

Какие будут трансферы? На повестке стоит вопрос приглашения хорошего полузащитника. Да и центрального защитника, сейчас это надо. Маммана раньше лета не появится. С Дриусси вопрос открыт. Ясно, что ему будет трудно конкурировать. Он сам говорил, что ему трудно будет конкурировать с Кокориным и Малкомом. Он хочет быть нападающим, а из него начали делать полузащитника. И он уже изъявлял желание уйти. Не знаю, уйдет ли он зимой, но летом возможно.

Соболев тоже находится в обойме игроков, которые могут оказаться в «Зените». А почему нет? Когда-то говорили про Миранчуков, но ясно, что эта тема прошла. А вот Соболев – новый человек, на него надо посмотреть. И еще обратить внимание на игроков молодежной сборной страны. То есть, Мусаев, Прохин... Фэйр-плей позволяет точечно пригласить игроков-звезд», — сказал Орлов.

«Зенит» лидирует в чемпионате России, набрав 45 очков после 19 туров. Команда Сергея Семака оторвалась от идущего вторым «Краснодара» на 10 очков.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Миранчуков Барселона застолбила,куда нам.
Ваши вот наприглашали,теперь до пердива несколько очков.
Крепкую "Десятку" бы заиметь, да шлак в виде Смольникова, крана и им подобным сплавить. И, в принципе, ТО можно будет считать удачным.
Мы не жадные - выпускники нашей академии играют в большинстве российских клубов, а те, где они не играют, типа Спартака, уверенно сваливаются в пердив.
Поставь аватар спартака,понимаю,стыдно,но зато честно,а так просто за клоуна считают,взрослей.
А "Скупщики фиговы" это кодовое имя "Спартака" в агентской среде на протяжении 15 лет?
Очень неглупый и хороший дядька ГСО. Люблю его.
Семак не строит игру под десятку, к сожалению. Малком для его схемы идеальный вариант - убежать, обострить, ударить, навесить.
Нужен игрок типа Жулиано
Тяжело наверное ряженым жить? Все дерьмом считают?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем