1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Урала» о штрафах за критику судей: «Они неприкасаемая каста?»

0

Президент «Урала» о штрафах за критику судей: «Они неприкасаемая каста?»

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о штрафах за критику арбитров, которые ввел РФС.

«Любая критика возможна – руководителей ругают, футболистов тоже. Почему нас можно критиковать, а судей – нельзя, они что, неприкасаемая каста? Если критика будет конструктивной, то почему ее нельзя использовать?

В исполкоме РФС люди действительно занимаются футболом, но конструктивная критика полезна для любого человека – всем свойственно ошибаться. Я понимаю, что иногда бывает оголтелая критика, в порывах эмоций могут быть и оскорбления – это неправильно. Но нельзя делать так, чтобы судей вообще нельзя было критиковать. Все же расслабятся и будут работать, как хотят.

Судьи должны слышать претензии от клубов. Посмотрим, как это будет работать, в КХЛ ведь тоже не ругают судей. Сейчас увидим, как все будет действовать», — сказал Иванов.

РФС не запретил критиковать судей, но будет штрафовать клубы на 200-400 тысяч рублей

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот и первый претендент на штраф от РФС по новым правилам
судей обычно на мыло пускали, а щас они на верхушке пищевой цепи
Плохо, что Иванов только пейджер читает. Иначе отличал бы неприкасаемых от неприкосновенных.
Ну а как тогда называть тех, кого нельзя трогать? В английском их так и называют - untouchable.
С царя премьер берут
Каста неприкасаемых, как я понимаю, это люди, к которым западло прикасаться, а не те, которых нельзя трогать. Часто, кстати, встречается этот оборот в неверной трактовке
Да уж... Косячат футбольные судьи по полной программе. Сейчас в их сторону косо и посмотреть запретили... Ну сейчас у "них" руки развязаны... ух порезвятся *ськовы и подобные...
Возможно, неприкосновенный
Правильно бандит говорит
Тренируйтесь лучше, а то всё судьи виноваты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости