1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Слуцкий о задаче в «Рубине»: «Краткосрочная – сохранить в РПЛ клуб с традициями»

0

Слуцкий о задаче в «Рубине»: «Краткосрочная – сохранить в РПЛ клуб с традициями»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о целях команды.

– Сегодня у вас был разговор с руководством клуба. Уже есть намеченные планы?

– Знаете: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Безусловно, мы с Рустемом Фидаевичем [Саймановым] проговорили ситуацию, амбиции клуба, но сейчас есть краткосрочная задача – сохранить такой клуб с традициями, инфраструктурой в Премьер-Лиге.

Дальше будем смотреть по ситуации. Безусловно, мы говорили о будущем, но в футболе будущее иногда имеет очень эфемерную вещь.

За ближайшие полгода, помимо сохранения прописки в Премьер-лиге, есть задача выстроить костяк, каркас команды на будущее.

– Расскажите, кто войдет в тренерский штаб.

– Могу сказать, что в тренерском штабе останутся Олег Кузьмин, Сергей Козко, Хавьер Нойя.

По другим кандидатурам пока нет окончательной ясности. Скорее всего, мы говорим о еще одном представителе тренерского штаба.

– Есть уже какое-то понимание по изменениям в составе?

– Есть, безусловно, понимание текущего состава. Я готовился, пересмотрел большое количество матчей, собрал всю статистику, которая возможна.

Есть понимание, какие позиции требуют усиления, какие позиции в команде достаточно прочны. Есть селекционный план, определенные наметки.

Мы не ставим крест ни на одном из футболистов, которые уже сейчас есть в команде, возможность проявить свои лучшие качества будет дана всем.

Конечно, селекционный момент является основополагающим в работе любого клуба, но я не думаю, что это будут десятки новых футболистов.

Несколько позиций, как и в любой команде, требуют, если не усиления, то, по крайней мере, более высокого уровня конкуренции.

11 января мы соберемся в Казани, чтобы познакомиться, посмотреть другу другу первый раз в глаза, пройти медосмотр и уже 13 числа отправиться полным составом в Турцию на сборы, – сказал Слуцкий.

Пятилетний контракт Слуцкого – космос. В РПЛ столько никто не работает, а «Рубин» с 2014-го четыре раза менял вектор развития

Слуцкий был проводником России в Европу. Жаль, что он теперь в «Рубине», а наш футбол снова в вакууме

Последние дни голосования за лучших игроков года 👇

Вылетит в ФНЛ11%Первая лига
Будет середняком54%Организация РПЛ
Вернется в Европу28%Лига чемпионов УЕФА
Станет чемпионом7%Леонид Слуцкий
ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: сайт «Рубина»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У вас куда не плюнь - все поставляют очки Зениту - Ориенбург, Сочи, вот ещё Рубин оказывается
А тем временем главным поставщиком зенитовских очков давно является Спартак...
При всей неоднозначности решения, желаю Леониду Викторовичу успеха. Уверен, у него получится не вылететь в ФНЛ))
«Краткосрочная – сохранить в РПЛ клуб с традициями»
у тедеско такая же задача
Рубин Слуцкого выпнет Спартак Тедеско в ФНЛ 😂😂😂😂
Ну... э-э-э-э... по сравнению с Краснодаром....
Хочу пожелать Слуцкому удачи. Дай бог народ пойдёт на Рубин!!
Интересно, а кто вылетит?
Тамбов набрал обороты.
Сочи укрепился тренером плюс влияние Ротенбергов и Газпрома.
Ахмат -единственный оставшийся клуб из СКФО .
Рубин тоже не собирается вылетать.
Остаются Крылья и Оренбург.
если у коней Лёня был уныл то в Рубине и подавно
Кто там говорил под каждой новостью «Слуцкого в Рубине не будет, успокойтесь, скриньте..»
Вылезай)
Тут уже Казань Слуцкого)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем