• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Милан»: «Решительно не согласны с использованием образа обезьян для борьбы против расизма»
0

«Милан»: «Решительно не согласны с использованием образа обезьян для борьбы против расизма»

«Милан» выступил с критикой кампании Серии А по борьбе с расизмом.

Вчера лига в рамках новой инициативы представила три картины, на которых изображены обезьяны, их нарисовал художник Симоне Фугадзотто.

«Искусство может быть ярким, но мы решительно не согласны с использованием образа обезьян в борьбе против расизма.

Мы также удивлены тем, что не было проведено никаких консультаций», – говорится в заявлении клуба. 

🐵Серия А о картинах с обезьянами: «Настоящее искусство – это провокация»

Серия А представила картины с обезьянами для кампании по борьбе с расизмом

В Италии запустили арт-кампанию по борьбе с расизмом. Это инсталляция с обезьянами🙈🙉🙊

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В автобусе драка. Дерутся белые и негры, за лучшие места. Негры кричат, что хотят сидеть спереди и возле окна. Ну а белые кричат, что место негров сзади на галерке. Водителю это всё надоело, он взял монтировку и говорит:
- Так, все быстро, вышли и построились!
Вышли все, построились, и негр один говорит:
- Вот ты тоже белый расист, тоже хочешь наши права ущемить!
А водила отвечает:
- Знаешь, я не расист, я дальтоник. Вы для меня все зелёные. Поэтому, молча, по одному, заходим в автобус. Темно-зелёные - назад, светло-зелёные - вперед
А я не понимаю) Сначала мне тоже показалось сомнтельным решением. Но чем это отличается от, например, фотографии, где рядом стоит футболист с белой кожей (европеоидная раса), футболист с темной кожей (негроидная раса), футболист с узким разрезом глаз (монголоидная раса)? Три обезьяны с таким же посылом.
чей же образ использовать, белого медведя?
Проконсул-обезьянка, общий предок всех приматов земли, в том числе Хомо! Жила себе спокойно 17-21 млн. лет назад.
Слишком тонко. Надо так, чтобы белый был жалкий и слабый, а чёрный выглядел богоподобным, вот тогда это борьба с расизмом.
Не очень получилось, не хватает бананов.
🍌Стоп расизм!🍌
Почему? Аргументы? Потому что они похожи на...кого?
Пусть пояснят!
Ничего вы не понимаете в современном искусстве. Он художник, он эту борьбу так видит ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем