1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. 🐵Серия А о картинах с обезьянами: «Настоящее искусство – это провокация»

0

🐵Серия А о картинах с обезьянами: «Настоящее искусство – это провокация»

Серия А ответила на критику своей кампании по борьбе с расизмом.

Вчера лига в рамках новой инициативы представила три картины, на которых изображены обезьяны, их нарисовал художник Симоне Фугадзотто.

По словам художника, он выбрал обезьян для разговора о расизме, поскольку они являются метафорой человеческих существ.

«Настоящее искусство – это провокация. Идея творчества Фугадзотто заключается в том, что тот, кто скандирует расистские кричалки, сам деградирует до уровня обезьяны.

Серия А решила, что каждый год новый художник будет по-разному интерпретировать ущерб, нанесенный расизмом.

Фугадзотто, который был свидетелем нападок на Кулибали на «Сан-Сиро», создал провокационную работу, где обезьяны – это на самом деле фанаты-расисты», – говорится в заявлении лиги. 

Серия А представила картины с обезьянами для кампании по борьбе с расизмом

В Италии запустили арт-кампанию по борьбе с расизмом. Это инсталляция с обезьянами🙈🙉🙊

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: AP News

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как в анекдоте )
После посещения выставки известного художника, журналист оставил в газете замечание, "Выставка могла быть и лучше".
Оскорбленный в лучших чувствах художник потребовал письменного опровержения.
На следующий день в газете появилась заметка журналиста: "Опровержение: выставка могла быть и хуже".
Художник в бешенстве потребовал еще одного опровержения.
На третий день в газете: "Опровержение: Выставка хуже быть не могла".
Господи, от этих объяснений стало только хуже...
На какой стадии вмешается Гринпис?
//Серия А решила, что каждый год будет по-разному интерпретировать ущерб, нанесенный расизмом.//
Ага, в следующий раз будут черные рабы на инсталляциях ))
По-моему, ранее так этих загорелых нытиков-миллиардеров ещё никто не троллил))))
Я как фанат Серии А требую компенсации за колоссальные нравственные страдания!!!
Теперь фанаты могут обвинить серию А, что они сравнили их с обезьянами! Вот это комбо!
И спровоцировали обезьян
Вот уж реально, каждый раз, как Серия А открывает свой рот, становится только хуже.
Объяснение художника лаконичнее и гораздо лучше: "Обезьяна должна научить всех, что не существует разницы между человеком и обезьяной, мы одинаковы. Мы все обезьяны"
Как же тонко негров подъ.... Ли))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости