Александр Бубнов: «Подадим апелляцию по «делу Прядкина»
Новоиспеченный член комиссии по выявлению договорных матчей и судейских нарушений, созданной комитетом по этике РФС, Александр Бубнов рассказал о назначении, своих функциях и ближайших планах.
«Не спешите меня поздравлять. Вхождение в состав комиссии не радость, а тяжелая и ответственная работа. Поздравлять будете, когда результаты появятся.
- Долго думали над предложением? От кого оно поступило?
– Нет. Пригласил меня Анзор Кавазашвили, которого хорошо знаю. Мы с ним давно обсуждали этот вопрос, в том числе в Государственной Думе, двое депутатов которой дали согласие войти в комиссию. Эти люди могут решать вопросы на самом высоком уровне. Плюс Кавазашвили заверил, что в состав нашей группы войдут только независимые и высококвалифицированные профессионалы (футболисты, судьи, юристы), на которых никто «давить» не будет. Заседания комиссии будут открытыми, поэтому если, например, РФС или комитет по этике будет блокировать наши решения, то общественность будет видеть, кто действительно борется за чистоту российского футбола, а кто занимается вредительством и вставляет палки в колеса.
- Какими будут ваши функции?
– Каждый из членов комиссии со своей профессиональной точки зрения должен вынести личный вердикт по разбираемому вопросу. Причем, он должен свое решение аргументировать и поставить под ним подпись.
- Решающее слово будет за Кавазашвили?
– Нет. У председателя комиссии такие же права, как и у всех ее членов. Решение по каждому вопросу будет приниматься путем открытого голосования простым большинством. Ну, а последнее слово все-таки будет за исполкомом РФС.
- Какие ближайшие планы комиссии?
– В ближайшее время должно пройти организационное собрание, на котором обсудим ряд технических и юридических моментов. В целом, будем пристально следить за ситуацией в российском футболе и оперативно реагировать на возникающие скандалы.
- К старым делам возвращаться не будете?
– Отчасти. Например, комитет по этике оправдал главу РФПЛ Сергея Прядкина. Но совсем недавно мы с Кавазашвили принимали участие в пресс-конференции Российского профсоюза игроков и тренеров. В течение полутора часов всем присутствующим были демонстрированы документы и видеозаписи, полностью доказывающие вину Прядкина и выявляющие все его правонарушения. В ближайшее время по этому делу подадим апелляцию. При необходимости пойдем вплоть до Спортивного арбитражного суда в Лозанне», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.





Комментарии
Пусть хоть общественное мнение формируют.
Хотя, всё общественное мнение - это пользователи спортс ру, как мне кажется.
Остальным всё - до лампочки :-(
------------
скромно..
образование: ростовский спортивный интернат, институт физкультуры
мастер спорта международно класса
карьера: 1973 - 1990 (17 лет)
сборная СССР: 1977 - 1987 (10 лет)
3-х кратный чемпион СССР, обладатель Кубка и Суперкубка СССР
чемпион Европы среди молодёжных команд
________________________________________
Алханов Али Дада́шевич (Алу)
образование : школа транспортной милиции г.Могилёв, высшая школа милиции Ростов-на Дону
заместитель начальника отдела транспорта Чеченской Республики
Министр внутренних дел Чечни (2003 — 2004)
4-й Президент Чеченской республики (2004 —2007)
в настоящее время заместитель министра юстиции, член комиссии по по противодействию попыткам фальсификации истории, председатель комитета по этике РФС
________________________________________________________
Пара вопросов:
1.Является ли Бубнов по сравнению с Алхановым «независимым и высококвалифицированным профессионалом»?
2. Вообще знает ли Алханов правила игры в футбол?
если серьёзно, соглашусь, что Бубнов правила игры должен знать получше:)
касаемо Прядкина.., скорее должен разбираться юрист Алханов (или другой), как пример.., в Турции, за договорняки взялась полиция, никак не знатоки футбола:)
кстати, сегодня специально смотрел «Регламент РФС по агентской деятельности», так вот там нет.. прямого запрета, только косвенный..
будет желание.., пожалуйста :
http://www.rfs.ru/taxonomy/term/65/1
«Бой будет жарким» (с)